Главная Общество На нас могут равняться многие!
08.12.2014
Просмотров: 1266, комментариев: 0

На нас могут равняться многие!

И на этот раз, не отступая от традиции, людям с ограниченными возможностями здоровья предложили поучаствовать не только в соревнованиях по шашкам, но и посостязаться в дартсе и армспорте. На лыжной базе райцентра гостей-участников соревнования встречали председатель Койгородской районной организации ВОИ С.А.Ермакова, ведущий инспектор управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» М.А.Кокшаров, заместитель директора МБУ «Спортивный комплекс» с.Койгородок В.И.Турубанов, инструкторы-методисты лыжной базы И.Костина и В.Н.Казаринов. Светлана Александровна, поприветствовав собравшихся, а их было 14 человек, произнесла трогательные слова: - Несмотря на то, что мы люди с ограниченными возможностями здоровья, на нас могут равняться те, кто живёт, скажем так, полноценной жизнью. Мы дружим со спортом, участвуем не только в районных мероприятиях, но выезжаем на республиканские. Мы не инвалиды, а люди с ограниченными возможностями, но эти возможности очень большие.

Я вам желаю не падать духом, чтобы вы всегда вели активный образ жизни, ну и, конечно же, самое главное - здоровья вам всем! После жеребьёвки участники разбились на пары и сыграли в шашки в две игры. Абсолютным победителем турнира стал Сергей Турышев, на второе место вышел Александр Шарапов, Юрий Подоров занял третье место. Интересной и азартной получилась игра в дартс. Бросая дротики в мишень, каждый старался заработать как можно больше очков, а промазав, просил дать ему попытку сыграть ещё раз. Кстати, свою лепту в популярность дартса внес Голливуд: эта игра - неизменный спутник «настоящих мужчин». А первый мужской и женский чемпионат мира по дартсу был проведен совсем недавно - в 2010-м году. Самой меткой оказалась Светлана Ермакова.

На втором и третьем местах - Алексей Котков и Аза Ушакова. Третьим испытанием для участников соревнований стал армспорт, знакомый и любимый всем с детства. Это соревнование по рукоборью пришлось по душе русским богатырям, издревле почитавшим открытый и честный бой. Так и здесь. Победил сильнейший - Сергей Турышев. С его лица весь вечер не сходила улыбка. Наверное, хорошее настроение и оптимистический настрой помогли Сергею стать победителем в армспорте и в турнире по шашкам. Второе место в рукоборье занял Алексей Котков, завоевавший «серебро» и в дартсе.

Третье место в этом виде состязаний досталось Александру Шарапову - постоянному участнику спортивных и других мероприятий. Под занавес соревнований С.А.Ермакова выразила слова благодарности всем участникам. Она призналась, не ожидала, что на турнир явится более десятка человек: - Очень приятно, что несмотря на возраст, всегда откликаются на мою просьбу и участвуют в мероприятиях Э.Е.Бабина, Г.И.Бьятенкова и А.Ф.Ушакова. Награды были вручены не только победителям соревнований, благодарности за участие в республиканской спартакиаде для людей с инвалидностью, посвящённой Году здоровья, получили Александр Турубанов, Александр Шарапов, Сергей Турышев.

Ю.Данилова. Фото автора.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций