Главная Общество Мы этой памяти верны
07.04.2014
Просмотров: 1300, комментариев: 0

Мы этой памяти верны

Уникальный проект позволил создать обширный фотоальбом участников Великой Отечественной войны - жителей Республики Коми. Тогда, в 2007 году, инициатива обрела свое воплощение на CD-дисках, которые были распространены в республике.
Как отметил руководитель исполнительного комитета Коми Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Госсовета Республики Коми Сергей Артеев, благодаря развитию социальных сетей проект выходит на новый уровень. «Сегодня нами проведена масштабная работа по переносу проекта в интернет-пространство, что позволяет выйти на максимально широкую аудиторию. Мы, потомки победителей, должны знать тех, кто сражался за нашу Родину. Думаю, что в дальнейшем интерес жителей республики к проекту «Мы этой памяти верны» увеличится, для этого уже есть все предпосылки», - подытожил Сергей Артеев.
 

Организаторы подчеркивают, что у каждого жителя республики есть возможность вступить в группу, добавить фотографии и историю своего родственника, прошедшего Великую Отечественную войну. Тем самым любой пользователь сети может стать соавтором этой народной интернет-книги памяти.
Сергей Артеев подчеркнул, что проект не ограничится одним интернет-пространством и ближе к празднику Победы жители Сыктывкара смогут увидеть его «живое» воплощение на улицах города.
Группа проекта «Мы этой памяти верны» доступна уже сейчас по ссылке http://vk.com/myetojpamyativerny.
***
С 2007 года к реализации проекта присоединились все местные отделения Партии Коми РО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», все районы Республики Коми, общественные организации и простые граждане республики. В ходе реализации проекта уже собрано и обработано более 800 фотографии 725 участников Великой Отечественной войны. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций