Главная Общество Мы будем работать в прежнем режиме
29.10.2015
Просмотров: 1183, комментариев: 0

Мы будем работать в прежнем режиме

- Евгений Николаевич, вы в районе новичок. Расскажите о себе. Как оказались в нашем районе? Почему решили заняться пассажироперевозками, ведь до этого вы занимались другим бизнесом?
 
- В Койгородском районе уже несколько лет я занимаюсь перевозкой лесопродукции. В этом году от руководства муниципалитета  поступило предложение возглавить районное транспортное предприятие по пассажироперевозкам. С 1 июля нынешнего года я приступил к обязанностям руководителя МУП «Транссервис». Работа эта не из лёгких. Мне, как новому руководителю, пришлось зарабатывать доверие коллектива не на словах, а на деле. Работа с людьми – одна из самых сложных. Благо, администрация района понимает необходимость сохранения предприятия и закреплённых за ним автобусных маршрутов, так как немало жителей района из глубинки, которые имеют социальные льготы, не могут позволить себе услуги такси.
 
- Не раз в последние годы в редакцию обращались возмущённые пассажиры: то автобус сломался, то вообще не выехал. Муниципальные власти тогда помогли приобрести новые автобусы, но по нашим дорогам они, как правило, быстро выходят из строя. Есть ли сегодня у предприятия проблемы с автопарком?
 
- Техника имеет свойство выходить из строя, даже новая. Многое зависит и от самого водителя, его отношения к работе и пассажирам. Но хотелось бы встречного понимания от самих жителей. Бывают случаи, когда пассажиры ведут себя весьма некорректно. В целом на сегодня проблем с автопарком нет. Помимо техники, выходящей на маршрут, для непредвиденных ситуаций есть резервная единица автотранспорта.
 
- Насколько остро стоит кадровый вопрос? Идут ли к вам молодые работники?
 
- На сегодняшний день вакансий у предприятия нет. Коллектив прежний, все сотрудники уже немало лет в отрасли. Не все молодые люди могут легко попасть к нам, так как управлять автобусом должен водитель, водительский стаж которого не менее трёх лет.
 
- Не секрет, многие потенциальные пассажиры предпочитают добираться до города и до некоторых населённых пунктов внутри района с частниками. Насколько остра эта конкуренция? Что вы предпринимаете для привлечения пассажиров?
 
- Граждане должны понимать, что, добираясь на рейсовом автобусе, они не подвергаются опасности, потому что наше предприятие лицензировано, соблюдает все правила пассажироперевозок: проходит медицинский  и технический контроль, каждый пассажир застрахован от форс-мажорных ситуаций. Кроме того, автобусы оснащены системой ГЛОНАСС и тахографами. К тому же наше предприятие  предоставляет социальные услуги для определённой категории граждан.
 
- Этим летом в редакцию поступила жалоба: автобус, следовавший по маршруту Нючпас-Койгородок, «высох», не доехав несколько километров до пункта назначения.  Часто ли случаются такие казусы? 
 
- Да, было два  случая по этому направлению. Причём одну из проблем мы разрешили в течение десяти минут. На то место тогда  прибыл другой автобус и довёз пассажиров до пункта назначения. В ходе проверки выяснилось, что виновным оказался водитель. Надеюсь,  такого случая больше не повторится. 
 
- Вы человек со свежим взглядом на проблемы отрасли. Каковы рецепты их решения? Что Вы можете сказать о перспективах предприятия?
 
- Затрагивая проблемы отрасли, отмечу неважное состояние дорожного полотна. Нужно совместными усилиями бороться с нелегальными перевозчиками. Почему-то эта проблема ежегодно остаётся открытой. Государственные надзорные структуры не понимают сути проблемы и не принимают никаких попыток побороть нелегальный извоз. На сегодняшний день по закону все автовладельцы, занимающиеся перевозкой пассажиров, обязаны иметь лицензию и следовать всем нормам пассажироперевозок, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 № 112.  
 
Мы будем продолжать работать в прежнем режиме. Пользуясь случаем, поздравляю всех водителей с Днём работников автомобильного транспорта, желаю крепкого здоровья, добра, счастья и семейного благополучия!

- Спасибо за беседу.

Ее вела Ю.Данилова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций