Главная Общество Мостовики объявились
16.02.2015
Просмотров: 1146, комментариев: 0

Мостовики объявились

Жителям глубинки и вовсе приходится не сладко. В этот сезон они не раз обращались на «горячий телефон» редакции по поводу несвоевременной очистки дорог. Серьезная ситуация сложилась в Нючпасе, затем в Кузьёле, в снегу утопали и дворовые территории многоквартирных домов, здания некоторых учреждений райцентра. Ответ чиновников на вопрос - почему не чистят снег, не был для людей утешительным - не хватает техники, нет средств. И как быть в этой ситуации? С января проблема очистки снега коснулась и мостов, особенно расположенных на них пешеходных дорожек. Вот один из примеров. Многие жители п.Койдин каждое утро спешат на работу в Койгородок, а вечером возвращаются по тому же мосту. Взрослые иногда пешком ведут маленьких детишек в детский садик, на приём к врачу.

А пешеходная дорожка на койдинском мосту сродни собачьей тропке. 9 февраля мы сами стали свидетелями безобразного состояния моста. Мы уже сообщали, что Койгородский ДРСУ в этом году не выиграл в торгах лот на содержание мостов в нашем муниципалитете. Но до 20 января предприятие продолжало их обслуживание. Как стало известно, аукцион выиграл подрядчик из Сосногорска. Контракт с Дорожным агентством Республики Коми по содержанию мостов в нашем районе был заключён с индивидуальным предпринимателем В.П.Комаровым 5 февраля. 11 февраля предприниматель с группой работников прибыл в район. Мы встретились с ним и попросили дать комментарии. По словам В.П.Комарова, в связи с долгим отсутствием в районе их бригады, состояние мостов крайне неудовлетворительное, поэтому предстоит выполнить немалый объём работ.

В этот же день мы вновь отправились на мост, соединяющий посёлок Койдин с райцентром. Здесь трудились молодые люди, были задействованы и снегоуборочные станки. В.П.Комаров сообщил, что этому мосту будет уделяться особое внимание, так как поток людей, проходящих по нему, большой. Остается надеяться, что подрядчик будет добросовестно относиться к выполнению условий контракта. Ведь впереди ещё полтора месяца зимы и неизвестно, какие сюрпризы преподнесёт погода.

Ю.Данилова.

Предприниматель индивидуальный предприниматель В.П.Комаров:

- Наша бригада трудилась на другом объекте, да и полного согласования с Дорожным агентством РК ещё не было. Контракт по содержанию мостов в вашем муниципалитете заключен на три года. Пока планируем выезжать на очистку мостов не менее трёх раз в неделю, а потом по мере необходимости. Общая протяжённость всех железо-бетонных мостов в районе составляет 710 метров, из них только койдинский - 167 метров.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций