Главная Общество Московские студенты из Коми совершили сплав по реке в знак поддержки развития туризма в Республике Коми
16.09.2015
Просмотров: 1142, комментариев: 0

Московские студенты из Коми совершили сплав по реке в знак поддержки развития туризма в Республике Коми

После того, как участники  прослушали инструктаж и надели спасательные жилеты, группа разместилась в рафтах.  Вместе с инструкторами студенты из Коми проплыли 11 километров. Преодолев препятствия в виде утонувших брёвен, свисающих к поверхности реки ветвей и крутых поворотов, экипажи обоих надувных судов успешно добрались до пункта назначения.
 
Затем был устроен обед на свежем воздухе. Главным блюдом стала настоящая уха по-коми из разных видов рыбы.  Несколько студентов записали на видео стихотворения для конкурса "Люблю стихи поэтов Коми", которое проходит при поддержке Постоянного представительства (см. страничку ВКонтакте (http://vk.com/videos-1791278?section=album_1).
 
На собрании обсуждались планы организации ближайших мероприятий, а так же новые проекты: студенты поддержали идею проведения кулинарных и творческих мастер-классов в Постоянном представительстве республики в Москве, подчеркнув большую заинтересованность в овладении данными знаниями и умениями. Прозвучала просьба  продолжить встречи-экскурсии для знакомства с историей и культурным наследием Москвы. Ближайшим ярким событием станет молодежный творческий фестиваль «Звезды Пармы», который впервые в этом году состоится на площадке московского культурного центра «Вдохновение» в Ясенево.
 
Студенты ВГИКа запечатлели весь день на видеокамеру. Фильм о встрече активной молодёжи из Республики Коми можно будет увидеть на фестивале «Звёзды Пармы» 17 октября.
 
Ольга Озорнина студентка 1 курса РАНХиГС при Президенте РФ, отметила: "Не прошло и месяца моей учебы, а я успела познакомится со своими земляками в Москве. Мы стали очень дружны, сплав нас очень сплотил, мы стали одной большой и дружной командой. И в то же время я понимаю, что моя республика рядом!»

Ання Сёмина, студентка 2 курса РАНХиГС при Президенте РФ: "Сегодняшнее мероприятие очень хорошая возможность для студентов из Коми, которые учатся в таком мегаполисе как Москва,  выбраться в тихую, спокойную, уединенную атмосферу. Мы провели замечательный день на природе, сплавились по реке, попели под гитару у костра... Получился полноценный активный отдых на природе с возможностью сблизиться и лучше узнать московскую молодежь из Коми.Спасибо Постоянному представительству за предоставленную возможность!" 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций