Главная Общество Мобильная бригада спешит на помощь
11.06.2015
Просмотров: 1213, комментариев: 0

Мобильная бригада спешит на помощь

Как облегчить жизнь этой категории граждан, оказать им конкретную, действенную помощь? Решение этих и многих других вопросов - задача мобильной бригады ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района». Кроме специалистов социальной службы в ее составе - представители районной организации ветеранов, Койгородского филиала Общественной приёмной Главы РК. 
 
19 мая состоялась плановая поездка бригады в с.Ужга и п.Седтыдор с организационными, информационными целями, а также с целью контроля за качеством предоставления социальных услуг на дому. В этих населённых пунктах на дому их оказывает Т.В.Черепанцева. На попечении у неё четверо. 
 
Посещая пожилых и людей с ограниченными возможностями, специалисты соцслужбы интересовались вопросами обеспечения лекарствами, техническими средствами реабилитации. Проверили и условия проживания семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В основном на профилактический учёт социальной службы попадают семьи с несовершеннолетними детьми, в которых родители беспросветно пьют. Но во время нынешнего рейда, на удивление, все были в адекватном состоянии.
 
В мае мобильная бригада побывала и в п.Кузьёль. Кроме патронажа пожилых и инвалидов, в администрации посёлка организовали и личный приём граждан, во время которого прошли консультации по широкому кругу вопросов.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций