Главная Общество Мир, нарисованный детьми...
05.06.2013
Просмотров: 1499, комментариев: 0

Мир, нарисованный детьми...

Мир, нарисованный детьми...

Лето в гости к нам пришло,
Лето сказку принесло, - этими словами и поздравлением заместителя руководителя администрации МР «Койгородский»

А.Г.Кузнецовой начался праздник детства в райцентре в минувшую субботу.
Торжественная часть была наполнена церемониями чествования. Сначала немало добрых слов и напутствий было сказано учащимся школ - участникам трудовых бригад (об открытии летней трудовой четверти более подробно мы расскажем в одном из последующих номеров).
Затем праздник продолжился чествованием семьи Натальи Викторовны и Дениса Николаевича Лодыгиных, в семье которых в апреле родились Рома и Яна. Надо отметить, что в нашем муниципалитете за последние десятилетия не было случаев рождения троен, а уж четверняшек и пятерых близнецов тем более. Зато двойни в семьях жителей нашего района - далеко не редкость. Рома и Яна Лодыгины - первая двойня в районе в нынешнем году (в 2012-м не было ни одной).
 

С этой радостью Наталью Викторовну и Дениса Николаевича поздравили заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» А.Г.Кузнецова, глава сельского поселения Койгородок И.Г.Трифонов, ведущий специалист терриориального отдела ЗАГСа Койгородского района Е.С.Полтавская, от имени работодателя - представитель торговой сети «Ирина» М.Копытцева. Как впоследствии отметила начальник терриориального отдела ЗАГСа Койгородского района С.М.Кустикова, представители муниципальных властей каждый раз родителям новорожденных малышей всегда вручают необходимые в семье подарки, на сей раз, к примеру, санки для двойни.
 

Прежде чем продолжить праздник игровой программой, организаторы предложили всем желающим поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. Цветные мелки разошлись быстро, а затем появилось и море творений - тут и традиционное солнце, и цветы, и попытка показать всю красоту родного края.
Как же обойтись детскому празднику без веселых стартов (их обычно готовят и проводят специалисты ДЮСШ). Желающих среди юных зрителей всегда в достатке. Команды пополняются быстро. Старуха Шапокляк и клоуны, ведущие программу, придумали для ребят еще и немало озорных игр, веселых загадок - некогда скучать!
А затем последовало приглашение на африканское сафари в киноцентр Центра культуры, потом на дискотеку. Музыка и смех звучали весь день...
 

Л.Васильева.
Фото П.Мелехина. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций