Главная Общество Министра впечатлил Дом сестринского ухода
25.09.2015
Просмотров: 1277, комментариев: 0

Министра впечатлил Дом сестринского ухода

Визит начался с посещения дома сестринского ухода в п.Вежъю. Здесь находят приют пожилые люди, инвалиды, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Наталья Алексеевна ознакомилась с работой учреждения, пообщалась с трудовым коллективом, как говорится, из первых уст узнав о заботах и чаяниях медиков. Что же их волнует? Многие из медперсонала шутят: «За нами самими уже нужен уход. Около пятидесяти лет отдали этой работе.» И правда, здесь остро стоит кадровый вопрос.

Уход за лежачим больным - это тяжело морально и физически. Причём, весь медперсонал отделения - женщины. А в посёлок молодые специалисты приезжать не спешат - сотовой связи нет, интернета нет и самое главное - нет жилья! Поэтому пациенты и обеспокоены - а не закроют ли больницу, если половина персонала всё-таки решит уйти на заслуженный отдых?

Министр здравоохранения успокоила: дом сестринского ухода не закроют, а кадровую проблему постараются решить. К тому же, по словам главного врача Койгородской ЦРБ В.С.Мечетина, скоро сюда приедет новый специалист.
 
В целом, Н.А.Арнаутова дала положительную оценку работе учреждения, особо отметив, что сплочённость, тесные дружеские отношения коллектива благотворно влияют и на состояние пациентов. Да, сложно, трудно и здоровье не то, и возраст почтенный, но бросить тех, за кем так долго ухаживали, нынешние работники пока навряд ли смогут.В этот же день министр посетила ФАП в п.Седтыдор и врачебную амбулаторию п.Подзь. В последнем самый актуальный вопрос - когда же наконец-то построят новую амбулаторию? Ответ Н.А.Арнаутовой был обнадёживающим: «надеемся, строительство начнётся в 2016-2017 году».
 
На личном приеме и «прямой линии» в филиале Общественной приемной Главы Республики Коми к министру здравоохранения РК жители района обратились в основном с вопросами лекарственного обеспечения.
Е.Карманова.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций