Главная Общество Министр финансов Галина Рубцова
26.09.2016
Просмотров: 1016, комментариев: 0

Министр финансов Галина Рубцова

Финансовая грамотность уже признана в мире таким же необходимым жизненным умением, как чтение и письмо. Пятый год в России реализуется проект  Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», который призван  сформировать у учащихся представление о финансах простым и понятным языком.
 
Такой урок финансовой грамотности для старшеклассников Койгородской школы 8 сентября дала министр финансов Республики Коми Галина Рубцова. Она рассказала об основах формирования бюджетов, о налоговой политике, о современных технологиях в сфере финансового оборота, затронула также очень актуальную нынче проблему финансовых мошенников. Поскольку урок проходил в профессиональный праздник финансистов, не обошлось, конечно, без цветов и памятных сувениров. Выпускники преподнесли их гостям - Галине Рубцовой и руководителю администрации района Ларисе Ушаковой. Завершилась встреча экскурсией по школе, которая на министра произвела очень приятное впечатление.
Затем большая делегация гостей побывала в Кажыме на гидротехническом сооружении, познакомилась с архитектурным ансамблем кажымкого чугунно-литейного завода и музеем. 
 

После обеда в центре культуры с.Койгородок прошло расширенное заседание коллегии минфина республики, в котором приняли участие работники министерства и руководители финуправлений  администраций муниципальных образований региона. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций