Главная Общество Медвежья услуга
13.07.2015
Просмотров: 1205, комментариев: 0

Медвежья услуга

Раиса Ивановна рассудила: за каждое дело должен браться мастер. Что ж, сейчас многие в наших селах и поселках предлагают свои услуги в этом бизнесе. Телефон такого гражданина, вывешенный на одном из столбов, попал в руки родственницы бабушки.
 
...Договорилась заказчица со строителем быстро. Работник получил за ремонт веранды в предоплату приличную сумму денег. И приступил к делу. Вот только его результатом Раиса Ивановна осталась недовольна. Мало того, родственники бабушки сообщили: после такого ремонта перекрытая ранее крыша стала протекать! Приходится тазик подставлять. Выступивший по нашей просьбе экспертом жилищный инспектор района Г.А.Калабин, выехавший вместе с корреспондентом на место, отметил - ремонт веранды произведен некачественно, видно, его делал не специалист или неумеха. Согласен с такой оценкой и В.Е.Дружинин. 
 
Что же теперь делать? С таким вопросом обратились в редакцию родственники Р.И.Руссковой. Специалисты утверждают: только обращаться в суд, если нет возможности договориться с горе-ремонтником. 
Производивший ремонт мужчина говорит: профессиональной подготовки у него нет, но есть опыт работы. И никто пока, утверждает, на качество не жаловался и не его вина, что отремонтированная им веранда покосилась, а... соседа, который забрал себе более качественный стройматериал (там ремонт делали родственники и претензий к качеству работы нет ни у кого). 
 
Тем не менее на днях с родственниками Раисы Ивановны он пришел к соглашению о возврате части полученной им за ремонт суммы в 9500 рублей, которые мужчина обязуется выплатить бабушке в течение четырех месяцев...

 

Л.Васильева. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций