Главная Общество Медиа-школа для молодежи в интернет-формате
12.01.2018
Просмотров: 1090, комментариев: 0

Медиа-школа для молодежи в интернет-формате

Проект «Медиа-волонтер» в очном формате успешно реализуется в Санкт-Петербурге на протяжении нескольких лет. Участниками проекта за это время стали более 100 школьников и студентов профильных направлений; было проведено более 30 мастер-классов по основным направлениям журналистики: более 10 участников проекта были рекомендованы к работе в пресс-службах органов исполнительной власти и при Администрациях районов Санкт-Петербурга. На данный момент актив проекта на территории Санкт-Петербурга составляет более 50 человек, 

Основная цель проекта - организация социального лифта для молодых журналистов и активной молодёжи из регионов России путем предоставления знаний, возможности получать опыт и портфолио. 

Проект будет реализован на базе социальной сети vk.com. На сайте МИА «МИР» будет публиковаться теоретическая информация и практические задания. Таким образом, школьники или студенты из любого региона России смогут принять участие в проекте, а жители всей страны смогут получать информацию о жизни молодёжи даже в самых удаленных уголках России, 

В рамках проекта за год на 3 курса по 2 месяца планируется набрать не менее 300 человек со всей России, которые прослушают лекции, посвященные азам журналистики, тележурналистики, ораторского мастерства, режиссуры, маркетинга посредством вебинаров и конференций в сети Интернет. После каждого курса участники проекта получают практические задания, 

Все участники проекта смогут пополнить свое профессиональное портфолио, получат сертификат о прохождении медиа-школы проекта, а наиболее активные и талантливые ребята смогут получить рекомендации от МИА «МИР» и партнеров проекта для дальнейшего прохождения практики или трудоустройства, таким образом, используя проект в качестве социального лифта. 

Подача заявок на участие в Медиа-школе продлится до 25 января 2018 года на почту info@mi-mir.ru . Подробная информация о проекте на сайте мы-мир.рф в разделе «Медиа-волонтер». 



http://мы-мир.рф/ - официальный сайт Общероссийской молодежной общественной организации «МИР» («Молодежь — Инициатива - Развитие») 

https://vk.com/mir_russia - официальный паблик в социальной сети «ВКонтакте» Общероссийской молодежной общественной организации «МИР» («Молодежь — Инициатива - Развитие») 

http://миамир.рф/ - официальный сайт базе Молодежного информационного агентства «МИР» 

https://vk.com/miamir_rf - - официальный паблик в социальной сети «ВКонтакте» Молодежного информационного агентства «МИР» 



По всем вопросам относительно участия в проекте «Медиа — волонтер онлайн» можно обращаться по электронной почте: skobocЬkina@mi-mir.ru 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций