Главная Общество Материнский капитал на образование. Какие документы представить?
01.10.2015
Просмотров: 1069, комментариев: 0

Материнский капитал на образование. Какие документы представить?

 При этом договор должен содержать размер и сроки оплаты за обучение ребенка. Фонд производит безналичное перечисление средств на счет учебного заведения. Первый платеж осуществляется не позднее чем через 2 месяца со дня принятия заявления о распоряжении средствами маткапитала. Учебное учреждение может быть государственным и негосударственным Важный момент – образовательная программа, по которой обучается ребенок, должна быть аккредитована.

Чтобы успеть заплатить за учебный год, владельцам сертификата необходимо просчитать сроки и подать заявление в Пенсионный фонд заранее, так как на оценку документов и перечисление средств материнского капитала потребуется до 2 месяцев.
 
Средства капитала также можно направлять и на оплату проживания ребенка в общежитии учебного заведения. При оплате проживания в общежитии нужно предъявить договор найма жилого помещения в общежитии с указанием суммы и сроков внесения платы, а также справку из образовательного учреждения, подтверждающую факт проживания ребенка в общежитии.
 
При оплате услуг по содержанию ребенка в дошкольном учреждении необходим договор, включающий в себя обязательства учреждения по содержанию ребенка, а также расчет размера оплаты услуг.
Во всех случаях договоры должны быть заключены с владельцем сертификата на материнский капитал.

Консультацию можно получить по телефону 9-16-63.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций