Главная Общество «Лыжня России» открыла Год спорта в Коми
13.02.2013
Просмотров: 1933, комментариев: 0

«Лыжня России» открыла Год спорта в Коми

«Лыжня России» открыла Год спорта в Коми

И в Койгородском районе «Лыжня России» 10 февраля ознаменовала торжественное открытие Года спорта в Коми. В этот день у здания лыжной базы в райцентре собрались любители активного образа жизни и болельщики. Кроме главного старта, их ждало немало зрелищных, увлекательных состязаний.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» по социальным вопросам А.Г.Кузнецова, ведущий инспектор управления культуры, физической культуры и спорта администрации района В.И.Турубанов, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Н.В.Абаулина. Они подчеркнули значимость здорового образа жизни и пожелали всем достойных побед.

Ведущая праздника О.А. Домрачева предоставила право поднять флаг под гимн Республики Коми лучшим спортсменам 2012 года Анне Резвых и Владимиру Филиппову.

А.Г.Кузнецова вручила спортивный инвентарь представителям администраций сельских поселений Койгородок, Койдин, Кажым, Грива, Кузьёль.

После торжественной церемонии всех пригласили на старт «Лыжни России». Участники были поделены на семь возрастных категорий. После дистанции лыжники угощались горячей гречневой кашей из полевой кухни и чаем с выпечкой.

Хочется отметить, что в этом году участников «Лыжни» было намного больше. Сразу после окончания забега состоялось награждение победителей в разных возрастных категориях. Ими стали Илья Смолин, Дарья Холкина, Евгений Гуляев, Надежда Торопова, Виталий Братенков, Кирилл Лодыгин, Христина Цынгрош, Илья Широков, Юлия Антощук, Николай Чередов, Ольга Чередова, Александр Двоеглазов, Наталья Казаринова.

Н.В.Абаулина поощрила победителя в номинации «Самый юный участник». Им стал Артём Данилов. В номинации «Самый старший участник» наградили Л.М.Чугаева. «Спортивной семьёй» посчитали семью Евгения и Ларисы Ельцовых. К вручению призов присоединилась и председатель территориальной избирательной комиссии Койгородского района Н.А.Ускирева. Она также отметила лыжников в трёх номинациях: «Юный избиратель» - Александра Черкесова, «Молодой избиратель» - Николай Караваев, «Пожилой избиратель» - П.С.Мелехин.
Впервые в этот день были проведены гонки на «буранах». В них приняли участие Н.А.Попов, И.Г.Трифонов и В.Д.Торопов. Первым финишировал Н.А.Попов.

В это время на ледовой площадке проходил турнир команд по хоккею в валенках. В необычном виде спорта участвовали команды «МЧС», «Сбербанка» и сборная «Койгородок». И здесь нашлось немало болельщиков, которые поддерживали игроков ликующими «ура!» «гол!». Победу одержала команда «МЧС». В перерывах игры в хоккей на территории ледовой площадки прошли «Весёлые старты». Ребята состязались в бросках на точность, меткость, в набивании мяча, преодолении дистанции на скорость.

В этот день все участники и болельщики получили колоссальный заряд бодрости и хорошее настроение на весь день.
 

Ю.Данилова.
фото автора.





 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций