Главная Общество ...Любимая наша страна
11.06.2015
Просмотров: 1171, комментариев: 0

...Любимая наша страна

Но праздничной датой государственного значения 12 июня стал в 1994 году, когда вышел соответствующий президентский указ. Считается, что с этого документа начался отсчет новой истории России, как демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. Государства, которое должно обеспечить успех, достаток и благополучие граждан, гражданский мир и согласие в обществе. День России - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
 
Это наш самый молодой государственный праздник. Невольно вспоминается царь-реформатор Петр I, которому удалось собрать вокруг себя большую команду единомышленников. В ней было немало молодых людей, стремившихся ради величия Родины многому учиться, много трудиться, защищать ее интересы в большом и малом. 
 
Обратимся к реалиям дня сегодняшнего. Недавние неудачи с запуском в космос российской ракеты «Протон» вскрыли массу проблем в отрасли. И в их числе проблему квалифицированных кадров. О том, что наши ведущие промышленные предприятия испытывают трудности с приемом на работу высококвалифицированных рабочих, говорят уже не первый год. Но для молодежи сегодня профессии, без которых не только современную ракету, но и машину, трактор, станок не сделать, так и остаются непрестижными. Да что там рабочие, инженеров не хватает.
 
Если же говорить о нашем районе, которому 7 июня исполнилось 66 лет, то во многих отраслях большинство в трудовых коллективах - пенсионеры. Молодые люди уезжают с любимой малой родины. Сначала учиться в город, а потом и работать туда же. Те, кто возвращается, начинает строить семью и дом, вынужден уезжать на работу вахтовым методом. 
А малая родина? Она в ожидании тех, кто создаст новый амбициозный проект ее пути в будущее...
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций