Главная Общество Лучшим мастером 2015 года вновь стал Александр Шарапов
18.01.2016
Просмотров: 1398, комментариев: 0

Лучшим мастером 2015 года вновь стал Александр Шарапов

Торжественная церемония началась с вручения копии наградных документов в рамках межрегионального проекта «Герои Великой Победы», к которому сотрудники краеведческого музея присоединились в Год патриотизма - 70-летия Великой Победы. Документы Степана Григорьевича Майбурова, Матвея Дмитриевича Кокшарова, Ивана Семёновича Шарапова были вручены их родственнице - работнику койгородской библиотеки  Татьяне Анатольевне Шараповой. 
- Гордитесь своими родственниками, чтобы их подвиг всегда был для вас примером! - пожелала директор музея В.В.Тухель. Она также поблагодарила за помощь в реализации проекта работников библиотеки, индивидуальных предпринимателей - Л.С.Митюшеву, Е.В.Костину.
 
Ведущие церемонии рассказали, что на этой выставке были представлены изделия трех новых видов  техники - чулочная (куклы), живопись (масло на холсте), насыпная техника (картины из дробленого материала). Кстати, многие мастера обучились новому ремеслу на базе краеведческого музея. В течение года на страницах газеты мы рассказывали о таких мастер-классах (декупаж, мокрое валяние).
 
- Чтобы научиться какому-то ремеслу, порой бывает недостаточно даже одного мастер-класса, если нет желания освоить его, - отметила ведущая Н.В.Шарапова и объявила музыкальный номер фольклорной группы «Лысва войтъяс». Тут, всем на удивление, появился Дед Мороз. Он-то и стал главным гостем, который спешил сюда, чтобы записаться на мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек. Главный герой новогодних праздников вместе с заместителем руководителя администрации МР «Койгородский» Т.А.Жабской поощрили за участие в конкурсе Л.И.Гартман, коллектив ГБУ РК «Территориальный центр по предоставлению социальных услуг населению», Е.М.Коблову, Т.А. Мечетину, О.Н.Позднякову, Е.В. Сорокину, Н.В. Торопову, А.В. Турубанову, В.С. Турубанову, Л.Г.Турышеву, Н.М. Филимонову, О.М. Фрунзе, И.С. Харитонову, Е.Н. Чугаеву, А.С. Шишнёву.
 
Победителем в номинации «За оригинальные идеи в творчестве» стала Е.В.Бурылова, в номинации «Упорство и трудолюбие в творчестве» - А.Е.Костина. А.С.Новосёлова была поощрена как победитель в номинации «За совершенствование и развитие в творчестве», а С.А.Цыбезова - «Дебют в конкурсе». Приз зрительских симпатий был вручен Г.Н.Глубокой и Р.Н.Долюк.
 
Победителем в самой главной номинации «Лучший мастер-2015» стал Александр Александрович Шарапов, который много лет занимается художественной обработкой лозы, а недавно освоил и навыки плетения из корня сосны. С каждым годом его новые работы радуют посетителей выставки. Жители района нередко просят выполнить изделия на заказ. 
По традиции «Лучший мастер-2014» Е.М.Коблова повязала фартук с надписью «Лучший мастер» А.А.Шарапову и вручила памятный подарок на удачу. 
 
В завершение церемонии Т.А.Жабская отметила:
- Мне очень приятно было находиться на этом празднике, познакомиться с неравнодушными к различным видам творчества людьми, у которых «поёт душа» и эту «песню» они выражают в своих работах. Желаю всем крепкого здоровья, чтобы вы успешно продолжали заниматься творчеством, чтобы работы нашли признание и появились продолжатели дела. 
 
Слова признательности за участие в выставке выразила директор музея В.В.Тухель и пригласила всех на мастер-классы, которые пройдут в музее в 2016 году. 
 
Председатель ТИК Койгородского района Н.В. Ускирева поощрила благодарностью и подарком мастера Е.В.Сорокину за оригинальное исполнение работ с символикой Койгородского района. Руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Н.В.Абаулина вручила приз однопартийцу И.С.Харитоновой. 

Ю.Данилова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций