Главная Общество Лучше вести нет, чем весть о рождении человека!
11.02.2013
Просмотров: 1677, комментариев: 0

Лучше вести нет, чем весть о рождении человека!

Лучше вести нет, чем весть о рождении человека!

7 февраля, когда малышу исполнился месяц, в отделе ЗАГСа состоялась его торжественная регистрация. В нарядном зале собрались родные, близкие, коллеги. Ведущие церемонии С.М.Кустикова и Е.С.Полтавская поведали немного об истории этой семьи, о значении имени новорожденного, которое в переводе с греческого означает мужественный.

Приятным сюрпризом для семьи стала песня «Удивительный ребёнок» в исполнении Виктории Говоровой, ученицы 5 класса Койгородской школы. Пришли поздравить малыша и его семью первоклассники Койгородской школы. Они читали стихотворения и станцевали вальс.

Первый в своей жизни документ - свидетельство о рождении - Андрей получил 16 января. И по этому случаю прозвучал гимн России.

Слово для поздравления было предоставлено руководителю аппарата администрации МР «Койгородский» Е.В.Ермаковой, которая от имени главы района поздравила виновника торжества и вручила подарок - стул-трансформер. Присоединился к словам поздравлений и глава сельского поселения Койгородок И.Г.Трифонов, подарив плед. Пришли поздравить своих работников с замечательным событием руководители предприятий, где трудятся родители малыша, - П.А.Синнер, А.П.Полтавский, Н.Г. Яркова. Их подарки, а особенно детская коляска, порадовали всех.

Впервые на церемонию регистрации первого новорожденного приехал главный государственный инспектор ГИБДД Койгородского, Сысольского и Прилузского районов К.П. Максимчук. Вместе с коллегами он напомнил о безопасности на дорогах и вручил в подарок автокресло.
Заведующая детским садом № 2 райцентра Л.Н.Новосёлова вручила рисунки ребятишек и пригласила родителей поскорее прийти сюда, чтобы записать малыша в очередь. Поздравила семью Чеснаковых и руководитель Койгородского филиала Общественной приёмной Главы РК Г.М. Комышева.

В связи с тем, что Андрюша третий ребёнок в семье, директор центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района Г.Р.Шатрыкина вручила Чеснаковым сертификат на региональный семейный капитал.
 

Песней «Засыпай, малыш» поздравила художественный руководитель филиала ДК п.Койдин М.В.Пантюхова.
Ведущие торжества преподнесли на память гостям берестяные лапоточки-сувениры «первые следы малыша» как напоминание о первых достижениях (их предоставили руководители краеведческого музея и ЦДО В.В.Тухель и Е.М.Коблова).


А под занавес мероприятия прозвучало стихотворение «Берегите своих детей», которое тронуло сердце каждого.
 

Работники территориального отдела ЗАГСа искренне благодарны всем, кто принял участие в обряде имянаречния, за прекрасные подарки и поздравления.
 

Ю.Данилова.
Фото автора.



 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций