Главная Общество Лучше гор могут быть только горы...
24.07.2015
Просмотров: 1100, комментариев: 0

Лучше гор могут быть только горы...

Ещё одним новшеством в работе лагеря стала реализация спортивно-оздоровительной программы, руководителем которой был педагог дополнительного образования  А.В.Вольгин.  Эта программа включала в себя общефизическую подготовку, спортивное ориентирование, стрельбу из пневматического оружия, а также дружеские матчи по мини-футболу и волейболу между командой лагеря и спортивной командой села Грива. Такое соперничество не только знакомит ребят друг с другом, но и сплачивает их.
 
Не остались без работы и экологи. Они продолжили  изучение фауны озера Пронь ты и выполнили мини-проекты «Экосистема озера» и «Компоненты экосистемы».           
«Изюминкой» лагеря, привлекающей и родителей тоже, уже много лет является проводимый на территории лагеря обрядовый праздник «Иван Купала», организуемый центром коми культуры с. Грива. Этот год не стал исключением. Кроме того, ребята принимали активное участие во всех проводимых в лагере досуговых мероприятиях.
 
Палаточный лагерь «Дружба» не зря носит такое название. Всего лишь за пять дней работы лагеря и педагоги, и ребята, и даже гости лагеря сплачиваются в единый дружный коллектив, которому не страшны никакие капризы природы. И уезжая из лагеря, каждый мечтает вернуться сюда вновь в следующем году.
 
Л.Королева,

начальник лагеря «Дружба». 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций