Главная Общество Линии судьбы
15.03.2013
Просмотров: 1503, комментариев: 0

Линии судьбы

Линии судьбы

Но руководство ООО «Жилфонд» посчитало: именно о нем надо рассказать в преддверии профессионального праздника. У него самый большой трудовой стаж на предприятии, да и водительский тоже.
Ладонь - это жизни слепок,
годов пролетевших следы, -
 

написал поэт, сравнив пересекающие ее линии с дорогами судьбы. Про таких, как Владимир Мударисович, говорят: где родился, там и пригодился. Права на вождение технических средств он получил в юности, в 1973-м, обучаясь профессии механика в сыктывкарском сельхозтехникуме.
 

Сразу же по получении диплома вчерашнего студента призвали в армию. Попал служить в ракетные войска в Эстонию. Вернувшись через два года в родную Ужгу, начал трудовую карьеру трактористом в местном отделении совхоза «Койгородский».
 

Женился, переехал в Койгородок, родилась дочь. Здесь впоследствии они с женой Верой Дмитриевной построили свой дом. Все бы замечательно, только бы исполнилось желание работать по профессии. Когда появилась вакансия в местном комхозе, согласился. И восемь лет трудился там механиком и мастером.
 

С тех пор предприятие пережило несколько реорганизаций, в результате чего на рынке коммунальных услуг появились две отдельные управляющие компании. Владимир Мударисович и по сей день верен отрасли. Говорит:
- Ради кого живем? Ради внуков. Потому пока есть силы, буду трудиться...
 

Фото Е.Шевченко. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций