Главная Общество Лимит исчерпан. Что дальше?
12.04.2013
Просмотров: 1729, комментариев: 0

Лимит исчерпан. Что дальше?

Многих тема не оставила равнодушными. Возмущениям звонивших в редакцию не было предела. Жители п.Нижний Турунъю негодовали: на прошлой неделе не могли попасть в райцентр, так как рейсовый автобус отменили, пришлось искать транспорт, заплатив немалые деньги.
 

В этот же день пенсионеры из Подзи удивлялись:
- Законно ли нас, льготников, оставляют без автобуса? Что скажет по этому поводу глава района? Неужели мы, люди преклонного возраста, заслуживаем такого отношения?
 

Руководитель Койгородского АТП Ю.П.Трофимов в эти дни не менее озабочен проблемой. Не даёт покоя вопрос - откуда взять средства на деятельность предприятия и покрытие накопившихся долгов? Только одна страховка составляет около 100 тысяч рублей. Одна надежда - идти в администрацию муниципалитета и просить о помощи, что он и сделал. Предоставив расчёты сумм возмещения части недополученных доходов за январь и февраль этого года, предприятие в итоге получило официальное письмо от главы района Ю.А.Перепаденко, в котором написано: лимит бюджетных средств исчерпан.
 

В связи с этим пришлось принять жёсткие меры - сократить количество рейсовых маршрутов по всем направлениям до одного раза в неделю (ранее рейсовые автобусы осуществляли пассажироперевозки трижды в неделю).
Пока же во всех сельских поселениях, кроме Койгородка и Койдина, назначаются даты сходов жителей. В Подзи, к примеру, он состоялся 9 апреля. По словам главы сельского поселения Подзь В.А.Башманова, вопрос о закрытии АТП обсуждался остро.

Единогласно жители выразили протест по поводу приостановления деятельности предприятия.
Что касается графика рейсовых маршрутов, до конца апреля он останется без изменений. На очередной сессии Совета МР «Койгородский», которая состоится 24 апреля, будет рассматриваться вопрос об увеличении лимита бюджетных обязательств.
 

Ю.Данилова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций