Главная Общество Лариса Ушакова прокомментировала инвестиционное послание Главы Республики Коми
01.09.2021
Просмотров: 4073, комментариев: 0

Лариса Ушакова прокомментировала инвестиционное послание Главы Республики Коми

25 августа Владимир Уйба, Глава Республики Коми, выступил с  инвестиционным посланием. Глава МР «Койгородский» - руководитель администрации МР «Койгородский» Л.Ю.Ушакова  прокомментировала, как обозначенные в инвестиционном послании  меры повлияют на развитие экономики Койгородского района и в целом Республики Коми.
         «Глава Республики Коми  Владимир Уйба совершенно правильно  перечислил перспективные для региона ниши,  своевременно высказался о поддержке бизнеса,  о новых льготах для предпринимателей и о необходимости  развития государственно-частного партнерства. 
         Одна из важнейших задач  на сегодня -  разработка комплексного плана развития Республики Коми в разрезе каждого муниципального образования.   Это позволит выработать меры содействия инвестиционному развитию всех муниципальных образований, что в целом, положительно повлияет на инвестиционную привлекательность Республики Коми и будет способствовать его экономическому развитию.
          Соглашусь с его мыслью, что  основной упор  нужно делать на переработку и производство готовой продукции, особенно в сельских районах, где осуществляют свою деятельность предприятия лесной и деревообрабатывающей промышленности.

         Уже сейчас на базе национального парка «Койгородский» существуют предпосылки для развития туризма. Однако, дело упирается в развитии инфраструктуры. А значит, необходимы дополнительные меры по развитию сферы туризма путем софинансирования мероприятий муниципальных программ» - отметила глава МР «Койгородский» -  руководитель администрации МР «Койгородский»         Лариса Ушакова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций