Главная Общество Кто рисовал солнечный круг?
16.12.2014
Просмотров: 1329, комментариев: 0

Кто рисовал солнечный круг?

На различных концертах мы отдыхаем. Не только зрители, но и сами участники, которые, несмотря на волнение, получают огромное удовольствие. Только вот 21 век делает молодёжь все более пассивной. Её приходится, в буквальном смысле слова, заставлять участвовать в различных мероприятиях. А тех, кто готов проявить инициативу, можно сосчитать по пальцам. 29 ноября в центре культуры с.Койгородок прошёл концерт «Дорогою добра» с участием творческой молодёжи и самодеятельных молодёжных коллективов Койгородского района в рамках межведомственного республиканского семинара-практикума для специалистов КДУ, работающих с молодёжью.

Как и любое мероприятие, концерт начался с официального приветственного слова. Заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» А.Г.Кузнецова обратилась к участникам семинара: - Мы очень рады, что именно в Год культуры в РФ, в юбилейный год Койгородского района (нам 65 лет) принято решение о проведении такого мероприятия республиканского значения именно у нас. Не обошлось и без подарка для организатора семинара - заведующей отделом информационно-аналитической и издательской деятельности ГАУ «Центр народного творчества и повышения квалификации» Тихомировой Алевтине Ивановне. - Спасибо большое Койгородку, никто из более ближних районов нас не принял. Побоялись - говорят, что работают только с детьми, а с молодёжью трудно...

После официальной части зрители окунулись в яркий мир выступлений. - Каждый день нам приходится делать выбор: съесть вредные чипсы или полезное яблоко, полежать на диване или принять участие в культурно-досуговом мероприятии, пойти с приятелем покурить или с друзьями поиграть волейбол, футбол. Молодёжь Койгородского района выбирает здоровый образ жизни! У нас много талантливой молодёжи! Кто-то себя ярко проявляет в творчестве, кто-то в спорте. Молодёжь района идёт дорогою добра! - начала концерт ведущая Светлана Хохлова. На сцене зажигали танцевальная группа «Виктория», Наталья Хохлова, Виктория Шишкина, Николай Хохлов, Виктория Чередова, Тимофей Боровцов, Алексей Хохлов, танцевальная группа «Парадокс», Светлана Нимчук, танцевальная группа «Непоседы».

- Мы всё время бежим, спешим, торопимся. Друзья! Давайте на минутку остановимся.Посмотрим на небо и порадуемся тому, как приятно ощущать на своём лице солнечные лучи, как замечательно разглядывать солнечные блики на речной глади, как забавно наблюдать за солнечным зайчиком на стене, слушать задорный смех, наблюдать за солнечной улыбкой; человечество привыкло ассоциировать всё самое радостное, всё самое яркое и хорошее с солнцем, и наш вечер должен получиться именно таким - весёлым, радостным, добрым и солнечным.

Разбавила концертную программу «солнечная викторина». Наверно, многие ожидали вопросы из области астрономии, но и тут организаторы постарались - «У какого зайчика ушки никогда не растут на макушке? Какой плод в древнем Египте называли солнечным яйцом? Как в русских былинах назывался великий князь Владимир Святославич? Кто рисовал солнечный круг в песне?». Все вопросы или ответы содержали слово «солнце». Три участника, кто больше всех ответил на вопросы и получил «солнечные жетончики», получили музыкальные...солнышки. В начале концерта всем раздавали карточки-смайлики, с помощью которых можно было оценить концерт, был ли он таким весёлым и позитивным, как обещала ведущая, или оставляет желать лучшего.

Блистательные номера выступающих пришлись всем по вкусу и в корзинке оказалось шестьдесят смеющихся смайликов, означающих «понравилось» и три улыбающихся, которые означают, что концерт «хороший». После него гости, представляющие КДУ из разных уголков республики, поделились своими впечатлениями, задали вопросы - например, почему в таком огромном здании, в центре культуры, нет хореографического зала? И очень удивились, что на дискотеки в центр культуры приходит очень мало молодёжи. Светлана Хохлова выразила огромную благодарность за помощь в подготовке концерта специалистам центра культуры с.Койгородок, специалистам культуры п.Подзь, в особенности библиотекарю С.М. Башмановой, киномеханику Е.В. Клёновой, заведующей ДК Н.В.Шишкиной.

Е.Карманова.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций