Главная Общество Костер на путике в парме
24.03.2012
Просмотров: 1837, комментариев: 0

Костер на путике в парме

Костер на путике в парме

Они дружат и сотрудничают уже давно, когда-то среди семи зачинателей знаменитого «Василея», говорил гость из Усть-Кулома, был и наш земляк. Марк Ефимович, неоднократный лауреат и победитель этого песенного конкурса, благодаря своих соавторов и коллег (на презентации также выступили В. Чувъюров и Н. Тюрнин), спонсоров (Ю.Перепаденко, А.Акопян, В.Кузнецов, С.Мачуров, Н.Дорофеева), отметил:

- Я 35 лет шел к этой книге, в которой 40 песен и два романса.

А сколько их всего вышло из-под пера, автор даже и не считал. В новом сборнике «Величаем Россию Матерью» собраны самые значимые, а также новые работы автора. Некоторые из них прозвучали и на этом творческом вечере. М.Новоселов напомнил, что еще до того, как задорную «Висер вожын» начали исполнять А.Каратаева, Л.Логинова и другие знаменитые и известные в Коми певцы, представил ее на суд зрителям Л. Родев. С ним композитора связывает 25-летняя творческая дружба. И на этот раз он выступил не только соло, но и в дуэте с виновником торжества.

Гостям из Усть-Кулома понравился наш хор «Рябинушка» - они спели так задушевно, что никого не оставили равнодушными, а потом и подпевали другим исполнителям. Впрочем, многие в переполненном зале подхватывали любимые мелодии. Тот же «Свет рябины», одно из первых произведений Марка Ефимовича, не угасает столько лет! И до сих пор заставляет трепетать сердца зрителей.

Марка Ефимовича со знаменательным событием поздравили и глава района Ю. Перепаденко, и председатель Совета МР «Койгородский» В.Мечетин, отметивший позитив в его творчестве и мужество в борьбе с болью, представитель холдинга «Коми му» Г.Холопова. Не остались в стороне и коллеги - работники культуры района - А.Хохлов, ансамбль «Своя версия» (руководитель О.А.Бурылов), а также В.Колеватов. Вела программу Е.Гачко.

Нам остается присоединиться к пожеланиям зрителей и участников презентации: продолжайте, Марк Ефимович, заражать нас своим оптимизмом. Чтобы было что петь и в радости, и в печали...

Л.Васильева.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций