Главная Общество «Корректировки тем, кто платит по нормативу»
16.08.2013
Просмотров: 1277, комментариев: 0

«Корректировки тем, кто платит по нормативу»

- Действительно, в платежных счетах нашей компании за услуги по холодному и горячему водоснабжению и водоотведению появилась новая графа «корректировка». С чем это связано? Как вы знаете, Президентом Российской Федерации В.В.Путиным и заместителем Председателя Правительства России Д.Н.Козаком региональным властям даны поручения по недопущению роста платы за коммунальные услуги в 2013 году более 12%. Об этом же напомнил в своем письме генеральному директору ОАО «КТК» Г.В.Левошкину от 2 июля нынешнего года руководитель Службы Республики Коми по тарифам И.Е.Перваков и предложил принять исчерпывающие меры по сдерживанию роста платежей на основании ежемесячного предварительного анализа платежек.
 

В чем состоят эти меры? Учитывая, что единственной причиной прироста платы граждан сверх предельных параметров, указанных в поручении Президента РФ, является повышение нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению и водоотведению, Служба РК по тарифам предложила производить корректировку платы только в отношении этих услуг. Но тут надо иметь в виду, что корректировка касается только тех клиентов ОАО «Коми тепловая компания», которые оплачивают данные услуги (в нашем районе это холодное водоснабжение и водоотведение) по нормативу потребления, и только за водоснабжение в жилом помещении. Квартиросъемщики, установившие счетчики, платят по факту потребления.
 

Записала Л.Матвеева.
 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций