Главная Общество Когда же будут очищать от снега наши улицы?
27.01.2014
Просмотров: 1290, комментариев: 0

Когда же будут очищать от снега наши улицы?

Дело в том, что за эти дни нового года еще ни разу трактора на нашу и соседние улицы не заглядывали, периодически к тому же гаснет уличное освещение. Мы уже давно ходим пешком - машины просто не могут выехать. Случись что, и специализированная техника, та же скорая помощь или пожарная, просто не доедет до наших домов. Между прочим, здесь немало детей школьного возраста, среди них и девочка с ограниченными возможностями здоровья. Им-то каково по этим заносам добираться в темноте! Да и пожилым такая «зарядка» не слишком полезна.
 

В ответ на наши неоднократные обращения в администрации райцентра никаких мер не принимают. Это бездействие возмутительно! Мы вынуждены сами искать трактористов, которые чаще всего просто отмахиваются от таких частных просьб. В конце концов, видимо, будем вынуждены обращаться в прокуратуру района с требованием защиты наших прав.
 

Жители улицы Северная.
с.Койгородок. 

*************************

Два года назад решением суда выход на улицу Полевую от дома 19 «а» (он находится на второй линии данной улицы райцентра) у нас «отобрали», отметив, что хозяйственная дорога вдоль поля считается проездом. Обещали этот проезд посыпать шлаком, провести уличное освещение, поставить мусорный бак и регулярно чистить в зимний период.
Из обещанного ничего не сделано. Больше всего нас волнует проблема очистки проезда от снега. В этом году его еще ни разу не чистили, трактора проезжают лишь до дома В.Л.Чугаева. Как нам выходить на дорогу? Этот вопрос был направлен на сайт сельского поселения (раздел «дороги»), ответа нет...
 

М.Ващук.
с.Койгородок.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций