Главная Общество Картину портит кумовство
12.03.2015
Просмотров: 1278, комментариев: 0

Картину портит кумовство

      В составе комиссии были координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия», депутат Госсовета Республики Коми Т.А.Саладина, ее коллега по парламенту С.Е.Литвина, руководитель исполкома местного отделения партии Н.В.Абаулина, ведущий экономист отдела экономической политики АМР Е.Ю. Железнякова, инспектор по исполнению административного законодательства отдела полиции № 14 МО МВД России «Сысольский» И.С. Достовалова, председатель районной организации ветеранов Н.П.Турышева, сотрудник Роспотребнадзора И.Землянская.

     Под контроль попали торговые точки: ПО «Югор»,ИП Клёус Т.Г.,ИП Торопова И.Л., ИП «Дубовский А.В.», ООО «Руслан», ООО «Койпродторг», ООО «Оксана», ООО «Ирина».

     Итоги рейда были подведены за «круглым столом» в администрации района. В первую очередь Т.А.Саладина обозначила основные направления работы Народного контроля, которые предусматривают не только проверки по наценке на продукты питания, по выявлению нарушений алкогольного и табачного законодательства, взаимодействие власти и бизнеса, но и организацию летнего отдыха детей, подготовку детских садов и школ к новому учебному году. В ситуции «прыжков цен» появилось ещё одно направление - мониторинг цен на лекарства.

     И.о. главы Койгородского района Н.В.Костина отметила, что больших нарушений в ходе рейда не выявлено, что является результатом планомерной работы с представителями торговли.

   - Единственный вопрос, который сейчас стоит - это инициировать повышение штрафов за продажу алкоголя без лицензии. Сегодня эта сумма слишком мала.

    О выявленных нарушениях в соблюдении алкогольного законодательства сообщила И.С.Достовалова:

    - Всего выявлено десять нарушений. За продажу без лицензии по статье 14.16 части 3 УК РФ составлено два административных протокола. Проблема района - «кумовские» отношения, все друг друга знают, а потому найти свидетелей невозможно.

    В завершение дискуссии обсудили проблему просроченной продукции. Все сошлись на том, что сами покупатели должны быть предельно внимательны и всегда проверять срок годности товара и соответствие его ГОСТам.

Е.Карманова.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций