Главная Общество Какой бывает мусор?
09.02.2015
Просмотров: 1617, комментариев: 0

Какой бывает мусор?

Одна из проблем, с которой сталкивается каждый из нас ежедневно, — это мусор. Брошенные на улицах окурки, обертки, банки и бутылки, отходы вокруг переполненных контейнеров, стихийные свалки в местах отдыха стали, к сожалению, неотъемлемой частью нашего бытия.

Говорят, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Если человек чувствует ответственность за то, что его окружает, он будет выполнять совсем несложные правила: бросать мусор в урну, сортировать его и выбрасывать в разные контейнеры. Но это в человеке нужно воспитать - и начинать с самого раннего возраста. Поэтому и в рамках задуманной совместной акции встретились с воспитанниками детского садика «Колосок» О.А.Пафнучева, руководитель Койгородского райкомитета по охране окружающей среды, М.А.Гужева, ведущий специалист-эксперт этого комитета, Р.В.Турубанов, руководитель ООО «Жилфонд». Они напомнили ребятам, что окружающую среду надо беречь и охранять, рассказали, что бывают разные виды мусора и как правильно его надо разделять.

- Чтобы будущее было чистым, светлым и здоровым, надо полюбить нашу Землю. Как вы думаете, если возле клубники будет куча мусора, она будет вкусной? - спросил Р.В.Турубанов.

Подробности в газете "Новая жизнь"

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций