Главная Общество Какое право было нарушено в отношении Колобка?
04.12.2014
Просмотров: 1640, комментариев: 0

Какое право было нарушено в отношении Колобка?

В наш продвинутый ХХI век очень важно знать свои права и обязанности. Чтобы познакомить детей с их правами и проверить, что они уже знают об этом, по инициативе Койгородского отдела ЗАГСа совместно с органами опеки и попечительства, управлением по социальным вопросам, местным отделением ГИБДД была проведена информационно-познавательная игра «Большие права маленьких людей» для учащихся седьмого класса Койгородской школы, детей из опекунских семей и воспитанников детского приюта.

- 20 ноября в Российской Федерации проводится Единый день правовой помощи детям. И не вызывает сомнения тот факт, что у каждой страны есть будущее только в том случае, если в ней будут жить люди, которые выросли в заботе, воспитаны в уважении друг к другу и ценят государство, а государство в свою очередь соблюдает и защищает их права,.. - с этих слов и началась встреча. Организаторы подготовили несколько викторин на знание прав. Одна из них «Сказочная викторина», где на примере героев известных сказок разъясняли статьи Конвенции о правах ребенка.

Ребята должны были определить, какое право было нарушено в отношении того или иного сказочного героя, попавшего в негативную ситуацию. Но где есть права, там есть и обязанности. Помимо основных, государственный инспектор дорожного надзора С.Е.Костина ещё раз напомнила, как дети должны вести себя на дорогах, а также как быть замеченным в темное время суток. Каждый из ребят получил от нее в подарок красочные буклеты и светоотражающие значки. Здесь же были подведены итоги конкурса рисунков. В основном рисунки касались права на отдых, но интересной и своеобразной оказалась работа «Право на друга». Жюри было сложно выбрать пять лучших, но в итоге победителями были признаны Гриша Мелехин, Александра Черкесова, Анна Достовалова, Влад Вохмин и Ксения Гергележиу.

Е.Карманова.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций