Главная Общество Как определить Призвание?
13.04.2015
Просмотров: 1102, комментариев: 0

Как определить Призвание?

Мой совет: наблюдайте за ребенком с самого рождения. Любая профессия сложена, как мозаика, из разных умений и действий. Если он что-то любит делать, и постоянно это делает, думает об этом, значит, это доставляет ему удовольствие. Эти действия могут стать частью будущего любимого дела. Например, если ваши дети любят «совать нос в чужие дела», то следует подумать, например, о профессии журналиста, психолога, адвоката. Наклонности ребенка проявляются в игре. Вот идет ребенок – это его первое лето в жизни. Он впервые увидел других детей. 

Если малыш подходит к ним, заглядывает им в глаза, трогает руки, личико, – значит, он человекоориентирован. Если он ориентирован на людей, это не означает, что ему будут не интересны растения, книги и машины, но про его интерес к человеку уже в этом малом возрасте можно сказать утвердительно. Если ваш четырехлетний сын соорудил из ведер, веревок, дверных ручек нечто, это нечто приходит в движение при открывании дверей, и он назвал сооружение системой, – замрите и не дышите – вы видите перед собой инженера-конструктора. Человек – это сплетение энергетических рек. Если одна из этих рек перекрыта (взрослыми – больше никем), энергия не движется дальше.

Что в таком состоянии чувствует человек? Ему Лень. Лень – это отсутствие интереса к предмету (а значит,  и таланта). Значит, ваш ребенок талантлив в другом. Не стоит смеяться над выбором вашего ребенка. Искренний выбор дает силы к достижению, а значит, принесет ему счастье, деньги и славу. Ведите наблюдения: за что хвалят ребенка в школе, в детском саду, за что его ругают (то, за что его ругают, это тоже может быть частью дарования), что получается легче всего, чем хочется все время заниматься, о чем он любит говорить, о чем спрашивает часто.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций