Главная Общество Как наладить эффективные отношения между властью и бизнесом
28.08.2015
Просмотров: 1117, комментариев: 0

Как наладить эффективные отношения между властью и бизнесом

В семинаре приняли участие и обсудили «болевые точки» инвестиционной политики представители Агентства инвестиционного развития РК, Министерства развития промышленности и транспорта РК, Министерства экономического развития РК, министерства сельского хозяйства и продовольствия РК, уполномоченный по защите прав предпринимателей в РК И.Я.Бобков, представители администрации МР «Койгородский», прокуратуры, полиции, противопожарной службы района, а также предприниматели (в настоящее время в районе реализуется ряд проектов в сфере сельского хозяйства). С основным докладом выступил руководитель Агентства инвестиционного развития РК Д.Н. Попов. По его словам, цель визита в район - донести до предпринимателей информацию о том, как агентство может быть полезно в их повседневной работе.

- Хочу сразу сказать, Агентство инвестиционного развития РК - не источник финансирования. Мы, как орган исполнительной власти, консультируем, оказываем всевозможную поддержку для реализации проектов. В том числе, это поиск источников финансирования, поиск соинвесторов и партнёров по бизнесу. Д.Н.Попов отметил важность и значимость инвестиционных проектов. Он рассказал об основных функциях агентства, ключевых направлениях деятельности - реализации государственной инвестиционной политики, в частности в области государственно-частного партнёрства ( с 1 января 2016 года вступает в силу федеральный закон РФ от 13 июля 2015 г. N 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ). Как выяснилось в ходе обсуждения темы совещания, предпринимателей в основном интересуют условия получения господдержки и каких-либо гарантий. С информацией, касающейся правового регулирования проблем малого бизнеса, выступили уполномоченный по защите прав предпринимателей в РК И.Я.Бобков, начальник отделения полиции № 14 с. Койгородок МО МВД России «Сысольский» А.А. Канев, помощник прокурора Койгородского района М.В.Носова.

Е.Карманова.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций