Главная Общество Как начать свой бизнес?
17.12.2015
Просмотров: 1169, комментариев: 0

Как начать свой бизнес?

Школьники разделились на четыре команды. С помощью игр большое внимание уделили работе как добиться уверенности в себе, умению вести себя во время конфликта и на стадии его зарождения. Рисуночный тест «Человек под дождём» помог узнать, кто как ведёт себя в стрессовой ситуации.    Упражнения помогли раскрыть и лидерские качества. Например, в конкурсе капитанов лидеры должны были проявить находчивость и способности к самопрезентации, предприимчивому мышлению. Для этого школьникам поручили следующее задание: представить, что в городе проходят спортивные мероприятия, в гостиницы могут заселиться только спортсмены. Задача капитанов - при отсутствии документов убедить администрацию гостиницы, что они спортсмены. Выступления отличались оригинальностью идей с каплей юмора, динамичностью. Неудивительно, что с заданием справились на «отлично».
 
В завершение тренинга школьники разрабатывали бренд своих бизнес-идей - то, чего по их мнению не хватает в Койгородке. Оказывается, у нас не достаёт пиццерии «Иван», туристических агентств «Море чудес» и «Тропа», ночного клуба «Седьмое небо» и цветочного магазина «Flowers».  
В конце занятия все участники получили сертификаты.

Е.Карманова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций