Главная Общество Как мы зиму провожали
11.03.2014
Просмотров: 1381, комментариев: 2

Как мы зиму провожали

Как мы зиму   провожали

Праздничные гуляния пришлись на последний день масленичной недели - прощёное воскресенье.
Сначала в райцентре на различных площадках прошли соревнования, организованные спортивным комплексом. На площади в районе пруда на Кузибихе развернулись торговые ряды. И хотя в этом году палаток с местной продукцией было немного, и все же отведать горячего шашлыка, свежих хлебобулочных изделий изъявили желание многие.
 

В ходе концертной программы зрителям было предложено участие в различных конкурсах - «У кого длиннее коса», «Самый лучший блин»... Смельчаки же соревновались в конкурсе по распиливанию бревна, перетягиванию каната, переносе бревна, на котором сидела девушка. Школьники с большим азартом соревновались в боях с подушками.
 

А вот залезть за призами на столб решились атлеты - старшеклассники Койгородской школы. Первым с непростой задачей справился Павел Сёмин. Вторым вершину покорил Никита Костин. Следующим обладателем приза стал Эдуард Гаас. Как признались юноши, к этому соревнованию они готовились заранее, подобрав удобную одежду. И хотя ребята стали обладателями довольно скромных для такого сложного конкурса призов, они получили много комплиментов от болельщиков.
 

Какая же масленица без катания на лошадях? Ребятня с большим удовольствием погружалась в сани, которые мчали лошадки - символы нынешнего года.
Кульминационным моментом традиционного праздника стало сжигание чучела - как символа прощания с зимой и встречи с весной. Работники культуры продолжили праздник, приглашая зрителей и дальше поучаствовать в плясках, играх, хороводах.
 

Здравствуй, весна!
 

Ю.Данилова.
Фото автора. 

Комментарии

ужас а не проводы зимы!!!места мало, людям смотреть не интересно, кто вобще придумывает программу для праздников.раньше проходили проводы на горе,и просторно, и весело, и палаток было море, а сейчас одна и то.....Койгородок затухает....

Гость
11.03.2014, 11:18

Катание на лошадях-дело хорошее!
НО!
Безопасность детей не соблюдена - сани самодельные-никто не пристёгнут-не дай Бог, вывалится ребёнок из саней под колёса проезжающей машины - не до веселья всем будет!
Куда работники ГИБДД смотрят!
Хоть на будущий год бы бардак прекратили в этом плане!

Игорь
14.03.2014, 09:56


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций