Главная Общество Кадры решают все
02.11.2012
Просмотров: 1748, комментариев: 0

Кадры решают все

Как сообщила редакции заведующая отделом экономической политики администрации района С.В.Попова, с традиционным отчетом об использовании финансовой поддержки выступили предприниматели и руководители организаций, получившие средства из муниципального бюджета в 2011 году (В.И.Васев, Д.Ю.Торопов, В.Ю.Корычев, Л.Т.Остапец, ПО «Альфа»). Они рассказали о реализации своих проектов, о проблемах развития своего бизнеса. Общей болевой точкой практически все выступившие назвали проблему подбора кадров (почти каждый из получателей муниципальной поддержки заявлял о создании новых рабочих мест) - сегодня довольно сложно найти надежных, компетентных и желающих трудиться работников. Еще один вопрос, остро поставленный участниками заседания, - о дальнейшей финансовой поддержке уже действующих бизнес-проектов.

Второй значимый вопрос, рассмотренный Координационным советом, - исполнение требований нового законодательства о деятельности легкового такси. На заседании присутствовали представители двух служб из действующих на территории района - «Вираж» и «Добро». Они отметили, сообщила С.В.Попова, - на данном этапе их устраивают изменения, внесенные в законодательный акт. Работать в его рамках можно.

- Мы хотели бы услышать предложения предпринимателей по совершенствованию информационной политики администрации района и иформационно-маркетингового центра, действующего не первый год на базе койгородской центральной библиотеки, но таковых не прозвучало, - подытожила С.В.Попова.

Л.Васильева.


 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций