Главная Общество Избирательная комиссия Республики Коми провела заседание Клуба избирателей при Специальной библиотеке для слепых Республики Коми имени Луи Брайля
28.02.2018
Просмотров: 1035, комментариев: 0

Избирательная комиссия Республики Коми провела заседание Клуба избирателей при Специальной библиотеке для слепых Республики Коми имени Луи Брайля

Дмитрий Ильич Митюшев рассказал участникам встречи о кандидатах, выдвинутых на должность Президента России, об особенностях голосования по месту нахождения, в частности о том, где можно подать соответствующее заявление, а в случае невозможности самостоятельно подать заявление - куда можно обратиться за оказанием содействия.
Не остался без внимания и вопрос о применении новых технологий на выборах Президента России. Так, участники встречи узнали о комплексах обработки избирательных бюллетеней, об использовании протокола об итогах голосования с машиночитаемым кодом и об оснащении помещений для голосования камерами видеонаблюдения.
Более подробно Дмитрий Ильич рассказал присутствующим об организации работы Избирательной комиссии Республики Коми в части  обеспечения избирательных прав граждан, являющихся инвалидами. Он отметил, что во всех помещениях для голосования  будут применяться специальные трафареты и брошюры. Также во всех помещениях для голосования будет обеспечено дежурство волонтеров, к которым можно будет обратиться за помощью в случае необходимости.
Кроме того, в Сыктывкаре на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года на одном из избирательных участков будет оборудовано помещение для голосования, которое в максимальной степени соответствует требованиям доступности для избирателей, являющихся инвалидами, и голосования в нем. Это помещение для голосования избирательного участка № 49 по адресу: улица Коммунистическая, дом 25, здание 7 корпуса ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина.
Также в Сыктывкаре в помещении для голосования избирательного участка № 16 будут созданы максимально комфортные условия для голосования избирателей, имеющих нарушение органов зрения, адрес: ул. Советская, дом 59, здание МАОУ «Русская гимназия».
После информационной части мероприятия ведущий специалист-эксперт отдела по правовому обучению избирателей, взаимодействию с политическими партиями и средствами массовой информации Избирательной комиссии Республики Коми Оксана Михайловна Пантелеева провела для участников Клуба избирателей познавательную викторину по избирательному праву и избирательному процессу.

Беседа завершилась ответами на вопросы.  

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций