Главная Общество Их дом наполнен добротой
04.12.2014
Просмотров: 1155, комментариев: 0

Их дом наполнен добротой

- Без помощи Максима (это старший из трех сыновей Подоровых, учащийся 10 класса Койгородской школы, - ред.) справиться со всеми делами было бы намного сложнее, - говорит многодетная мама. Впрочем, школяры с учебы возвращаются довольно поздно, справедливо замечает папа. Не только у Максима, но и у пятиклассника Матвея немало дел в образовательном учреждении и после уроков.

Но придя домой, мальчики обязательно включаются в домашние хлопоты. Ведь у мамы забот много не только в семье. Она трудится санитаркой в терапевтическом отделении Койгородской ЦРБ. Главврач районной больницы В.С.Мечетин очень высоко оценивает ее профессионализм: - Именно таким и должен быть медицинский работник - внимательным к людям, аккуратным, добросовестным в исполнении своих обязанностей. Людмилу Михайловну больные любят за заботливое отношение к ним и приветливость. Сама же Людмила, смущенно улыбаясь, говорит о работе так: - В свое время мама моя Тамара Ивановна уговаривала пойти учиться в медицинский. Отказалась категорически.

Закончила после школы мичуринский техникум, по специальности мастер-плодоовощевод. Но вся трудовая биография, по иронии судьбы, связана именно с медициной. Конечно, терпения в общении с больными, особенно пожилыми, нужно много. Но разве можно быть невнимательным к старшему поколению? Андрей тут же добавляет: - Конечно, чтобы понять, насколько важны зубы, надо пережить зубную боль. Но мы в свое время ведь тоже будем старыми!

Сразу видно - эта семейная пара очень хорошо друг друга понимает, у нее много общих интересов. Они это уловили быстро, встретившись в дружеской компании 30 марта 1997 года (дату Андрей запомнил на всю жизнь), уже и не расставались. Говорят: специально о том, что у них будет много детей, не договаривались. Просто сами росли в больших семьях, окруженные братьями и сестрами (у Людмилы их пятеро, у Андрея брат и сестра, да и его мама Альбина Петровна тоже из многодетной семьи). Главное дело для Подоровых сейчас - строительство нового дома, фундамент которого, отмечает мама, уже есть. О чем еще заботы и мечты? Все они о чадах, чтобы сыновья выросли настоящими людьми...

Л.Васильева.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций