Главная Общество И здесь выбор тоже за избирателем
24.04.2013
Просмотров: 1447, комментариев: 0

И здесь выбор тоже за избирателем

И здесь выбор тоже  за избирателем

Как отмечает председатель территориальной избирательной комиссии Н.А.Ускирева, этот совместный со школой проект они проводят с 2006 года. Нынче традиционный его формат изменён. Если ранее основные избирательные действия проводились в один день, то на этот раз выборы прошли в несколько этапов.
 

В течение трёх недель кандидатам и их доверенным лицам была предоставлена возможность вести предвыборную агитацию, которая 17 апреля завершилась публичными дебатами. Как и во время «больших» выборов, накануне дня голосования был объявлен день тишины.
 

На ответственный пост председателя Совета старшеклассников свои кандидатуры выдвинули ученицы 9-х классов Арина Пафнучева, Яна Черницына и ученица 10 класса Владислава Муравьёва. Каждый кандидат разработал предвыборную программу, которая в случае его избрания председателем будет реализована в течение следующего учебного года.
Программа Я.Черницыной «Мы вместе» направлена на организацию досуга «Социально-реабилитационного центра несовершеннолетних Койгородского района» в каникулярный период. В поддержку кандидата выступил директор центра А.Е.Твардовский. Он заверил, что данный проект будет реализован с соблюдением всех правовых норм, а также сообщил о готовности частных предпринимателей муниципалитета оказать финансовую помощь. Педагоги и воспитанники центра в видеописьме призвали избирателей голосовать за Яну.
 

«Правильный выбор профессии - твой путь к успеху» - так называлась программа Владиславы Муравьёвой. Она предложила пути решения выбора будущей профессии с помощью психологического анкетирования, экскурсий на предприятия и встреч с представителями различных профессий, изготовление и распространение видеороликов об учебных заведениях Коми.
 

О проблеме охраны окружающей среды и экологии рассказала в своей проектной работе Арина Пафнучева. Она предложила разделить село на секторы и закрепить за ними классы. Кроме того, в её программе проведение лекций, бесед по экологическому воспитанию школьников.
19 апреля состоялись выборы председателя Совета старшеклассников школы с.Койгородок. На избирательном участке, оборудованном переносным ящиком, были установлены кабинки для голосования. В состав участковой избирательной комиссии вошли председатель Татьяна Николаевна Чугаева (учитель технологии), секретарь участковой комиссии Наталия Владимировна Кондратьева (секретарь территориальной избирательной комиссии района), члены комиссии - десятиклассницы Анна Попова, Людмила Мелехина и Александра Майбурова. В 16 часов того же дня после закрытия избирательного участка состоялся подсчёт голосов.
 

Итоги выборов огласили на торжественной линейке 22 апреля. Председатель территориальной избирательной комиссии Н.А.Ускирева назвала победителя - Арину Пафнучеву, за которую избиратели отдали большинство голосов. Она и будет председателем Совета школы на 2013-2014 учебный год. Не остались без дипломов и подарков Яна Черницына и Владислава Муравьёва. Также отмечена работа всех участников комиссии и заместителя директора Койгородской школы по воспитательной работе И.Г.Кононенко.
 

Ю.Данилова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций