Главная Общество И вот опять зовет сентябрь за парты...
03.09.2012
Просмотров: 2305, комментариев: 0

И вот опять зовет сентябрь за парты...

И вот опять зовет   сентябрь   за парты...

Койгородок. В минувшую субботу еще издалека можно было увидеть возле Койгородской школы нарядных учеников, с большими яркими букетами цветов, девчонок, щеголяющих в красивых бантах. 1 сентября в спортивном зале на торжественной линейке собралось более 500 человек: не только учителя, учащиеся, но и их родители, бабушки и дедушки. Она началась с вноса знамени школы. Бурными аплодисментами зал приветствовал будущих выпускников и нынешних первоклашек.


 Со словами поздравлений и напутствий выступили директор школы Э.А.Кораева, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» по социальным вопросам А.Г.Кузнецова, глава сельского поселения «Койгородок» И.Г. Трифонов.
Учителям и лучшим ученикам были вручены почетные грамоты и похвальные листы.
 

По традиции без подарков не остались и первоклассники. Уже второй год выпускники школы дарят им подарок от главы Республики Коми В.М.Гайзера: на сей раз Азбуку юного гражданина РК. Порадовала своим пением вокальная группа выпускников «Синяя птица».
В завершение линейки ведущие В.Муравьева и П.Семин пригласили ученика 11 класса Т.Новоселова и первоклассницу С.Тарачеву дать первый звонок. А затем выпускники, взяв под руку первоклашек, разошлись по своим классам.
 

Грива. В это субботнее утро в Гриве волновались, пожалуй, все - не только первоклассники и их родители. Успеют ли высохнуть свежепокрашенные полы? Ведь из-за позднего начала капремонта в школе (приступили только в августе) текущий затянулся.
 

Но первый звонок для гривенских школяров прозвенел, как и положено, 1 сентября. Торжественная линейка состоялась в спортзале. Внимание собравшихся здесь взрослых, несколькими днями ранее помогавших обновить его, обращено на самых маленьких и выпускников. Со словами поздравлений и напутствий выступили директор школы Т.В.Гаврикова, глава сельского поселения «Грива» Л.С.Игошина, клятвы от имени учеников и учителей произнесли Варвара Чугаева и В.В.Нечаева. Свое слово сказали и первоклашки - стихами. А вот и звенит первый в учебном году звонок - он в руках Ильи Чугаева и Евы Нечаевой.
 

Родители учащихся начальных классов по традиции идут вместе с ребятами в обновленные классы. Кажется, сегодня они тоже превратились в школяров: снова консультируются у учителей по поводу учебных пособий - правильно ли все купили, спрашивают, что нового будет в этом учебном году, рассказывают, какие изменения произошли в жизни малышей. А ученикам нравится такая кутерьма перед началом первого урока...
В первом классе он уже начался. Дети знакомятся с учительницей Людмилой Николаевной и рассказывают о себе, о родителях. Хотя и малыши стесняются, они очень рады, что сегодня в центре внимания стольких людей. Им подарили книги от Правительства Коми, небольшие подарки от девятиклассников, светящихся медвежат от «Единой России». Мамы готовы фотографировать каждый их шаг и вздох. И пытающиеся выглядеть серьезно и солидно малыши уже не в силах сдержать улыбки.
 

- Ребята, вам понравилось в школе?
- ДА!
 

П.Мелехин.
Л.Матвеева.
с.Койгородок, с.Грива.
Фото авторов.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций