Главная Общество И снова многоточие
16.12.2013
Просмотров: 1428, комментариев: 0

И снова многоточие

И снова   многоточие

В работе заседания приняли участие начальник отдела государственного лесного реестра и организации использования лесов Комитета лесов РК А.С.Навалихин, председатель рескома профсоюза работников лесных отраслей М.В.Синякин, уполномоченный при Главе Республики Коми по защите прав предпринимателей И.Я.Бобков, директор по лесообеспечению ОАО «Монди СЛПК» Аксель Бендер, руководитель Южного отделения ОАО «Монди СЛПК» Е.М.Дворецкий, глава МР «Койгородский» Ю.А.Перепаденко.

Насколько остра для наших предпринимателей проблема, вынесенная в повестку дня заседания республиканской комиссии - о взаимоотношениях местных лесоперевозчиков с ОАО «Монди СЛПК», свидетельствовало то, что большой зал администрации района был переполнен до отказа. Так бывает, если на заседании Совета района или на совещании при главе обсуждается важная для развития муниципалитета проблема.
 

О перипетиях сложившейся ситуации мы сообщали на страницах газеты, начиная с 22 июня (№75 - «Открытое письмо предпринимателей района», №87 - «Точку пока ставить рано», №144 - «Открытое письмо»). В этих публикациях отмечалось: предприниматели, занимающиеся в районе лесоперевозками, не имеют возможности продвигать свое дело из-за того, что ОАО «Монди СЛПК» отказывается подписывать с ними прямые договоры, предпочитая более крупные транспортные предприятия–посредники. В последнем обращении предприниматели отмечали: после совещания, состоявшегося в июле, положение дел в лучшую сторону не изменилось, ситуация остается крайне напряженной. Их по-прежнему ставят в невыгодные условия компании-посредники, с которыми холдинг заключил договор (в качестве генеральных подрядчиков Монди определены «Форест Логистик», ООО «Венец», ООО «ТТК»).
 

Более того, на заседании выяснилось, что сегодня Монди предоставляет преференции уже только одной из компаний, привлекающих к перевозкам наших предпринимателей, - ООО «Венец». Она предложила более выгодные с точки зрения бизнеса условия сотрудничества - более низкий тариф 2,49 рубля (тогда как ООО «ТТК» по-прежнему работает по тарифу 3,61 рубля - в соответствии с подписанными ранее с холдингом и индивидуальными лесоперевозчиками договорами) и более длительное время поставок древесины - до восьми месяцев, прихватывая и

Подробности читайте в 150 номере от 14 декабря 2013 года. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций