Главная Общество ...И превратились в белых журавлей
30.06.2016
Просмотров: 1411, комментариев: 0

...И превратились в белых журавлей

22 июня - одна из самых трагических дат в истории нашей Родины. В этот день во всех уголках страны в память о воинах, погибших на полях сражений, о тех, кто ковал победу в тылу, о тех, кто не дожил до светлого Дня Победы, прозвучали слова бесконечной благодарности за мирное небо над головой.

В Койдине в этот день у мемориала почтить пямять воинов-земляков собрались жители посёлка, учащиеся начальной школы, представители ветеранской организации. Открыла митинг заведующая домом культуры п.Койдин Е.А.Чередова. Глава сельского поселения «Койдин» В.Е.Дружинин отметил:
 
- Мы не должны забывать уроки прошлого и наша общая задача - помогать и поддерживать тех, кто прошёл через войну, хранить память о не вернувшихся домой и самое главное - никогда не допускать повторения тех роковых лет. 
Председатель первичной ветеранской организации п.Койдин Р.Е. Костина, обратившись к молодому поколению, рассказала о нелёгкой доле детей войны, о тяготах военного времени, в том числе и в тылу. Она пожелала школьникам хорошей учёбы, трудолюбия. 
 
- И здоровья, здоровья, здоровья вам! - добавила Роза Егоровна, обращаясь к детям войны. 
Учащиеся начальной школы п.Койдин под руководством учителя Марии Пантюховой исполнили песни о войне, прочитали стихотворения. К  участию в митинге присоединились и учащиеся Кажымской школы. 
После минуты молчания волонтёры Победы провели акцию «Свеча памяти», возложив к монументу лампадки с зажжёнными свечами в знак памяти павших в годы Великой Отечественной войны. По инициативе МОУ «НОШ пст.Койдин» прошла акция-флешмоб «Журавлик памяти». Ее участники отпустили бумажных журавликов, прикреплённых к белым шарам, в небо. 
  

Ю.Данилова.    

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций