Главная Общество ...И о дровах побеспокоились
16.08.2012
Просмотров: 1853, комментариев: 0

...И о дровах побеспокоились

...И о дровах   побеспокоились

В Кузьёльской школе основной этап ремонтных работ завершён. В этом убедилась приехавшая 13 августа комиссия по приёмке образовательных учреждений к новому учебному году. В её составе: начальник управления образования администрации МР «Койгородский» А.А.Василевская, начальник отделения надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по РК В.А.Трушкин, главный специалист-эксперт территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РК в Койгородском районе Л.Э.Лузянина.

Как пояснила встретившая членов комиссии директор образовательного учреждения Г.Л.Кузнецова, осталось привести в порядок лишь один кабинет для хозяйственных нужд. В летний период в здании школы трудились немногие.
Мы побеседовали с П.А.Уляшовым, на которого была возложена большая часть работ, выполняемых в соответствии с предписаниями Госпожнадзора, - обшивка стен и потолков классов гипсокартоном. на днях завершат побелку и покраску работницы школы и жительницы посёлка, стоящие на учёте по безработице.

Согласно предписаниям роспотребнадзора в здании школы в этом году установлены водонагреватель и насосная станция. Большую поддержку в предоставлении дров для школы оказал ОАО «Монди СЛПК». Необходимое топливо к зданию привёз ИП А.П.Полтавский.
В целом образовательное учреждение практически готово к встрече с учениками - их здесь 21.
При возвращении в Койгородок мы заглянули в начальную школу п.Койдин, капитальный ремонт которой проводился ещё прошлым летом. Как пояснила директор школы Т.Ю.Устинова:

- Этим летом в здании школы выполнен небольшой косметический ремонт, приведены в порядок классы, покрашены полы и т.д. Наконец-то в туалетах установили унитазы, ведь в нашей школе обучаются малыши. В этом году, как и в прошлом, здесь сядут за парты 45 школьников. До начала учебного года две недели, и наша задача - завершить ремонт столовой...
 

Ю.Данилова.
п.Кузьёль
п.Койдин.


 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций