Главная Общество И мяч стрелой летит прямо в ворота!
28.08.2015
Просмотров: 1226, комментариев: 0

И мяч стрелой летит прямо в ворота!

 15 августа у лыжной базы с.Койгородок прошли соревнования по мини-футболу в рамках проекта «Футбольное лето-2015». В них приняли участие команды: «Комиэнерго», «Kvattro-qvnet» и сборная Койгородского района.

Турнир начался с приветственных слов заместителя председателя Государственного Совета РК А.П.Макаренко, исполняющей обязанности главы МР «Койгородский» Н.В.Костиной, руководителя Коми региональной общественной организации «Спортивная нация» С.В.Стреноловского.
 
Первыми на поле вышли команда «Комиэнерго» и сборная Койгородка. Фортуна была на стороне энергетиков, позволив забить в ворота соперников четыре мяча. Общий итог игры 4:1.
Во второй игре удача не изменила юношам из «Комиэнерго», которые играли с «Kvattro-qvnet». Последние пропустили три мяча, но не дали сыграть в одни ворота. Игра завершилась со счётом 3:1, тем самым обеспечив в турнире «Комиэнерго» первое место.
 
В битве за второе и третье места команды «Kvattro-qvnet» и сборная Койгородка пощекотали нервы и друг другу, и болельщикам. Поединок закончился ничьей 1:1. По итогам встречи второе место судьи присудили команде «Kvattro-qvnet», а сборной Койгородка досталась бронза. Тем не менее ребятам есть чем гордиться, ведь они достойно сыграли с командами из высшей футбольной лиги Республики Коми!
В завершение турнира все были награждены медалями, а команда Койгородка получила форму и мяч для мини-футбола от «Спортивной нации».
 
В этот летний день, который больше напоминал осенний, игроков согревала поддержка болельщиков, а болельщиков - жаркая игра команд и гречневя каша с чаем, о чём позаботились организаторы.
На следующий день, 16 августа, настоящий футбольный триллер развернулся на футбольном поле п.Койдин. Здесь прошёл второй тур турнира по футболу среди юношеских команд южных районов Коми. В борьбу вступили команды Сысольского и Прилузского районов. Разбег. Удар. И мяч стрелой летит прямо в ворота! Прилузью удалось провернуть это три раза, обыграв Сысолу со счётом 3:2.
 
Стремительные атаки и просто красивые комбинации показали команды Сыктывдина и Койгородка. Но гостям не удалось заполучить лавры победителей, койгородцы выиграли со счётом 3:1.
От вице-президента Федерации футбола РК Р.М.Усова были вручены памятные подарки - кружки с логотипом футбольного турнира.
Чтобы никто не замёрз, была организована полевая кухня.
 
М.Кокшаров.
Фото В.Муравьевой.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций