Главная Общество Хорошо, что есть такая возможность
24.06.2013
Просмотров: 1314, комментариев: 0

Хорошо, что есть такая возможность

Хорошо,   что есть такая возможность

Татьяна обратилась в центр занятости населения узнать, можно ли, находясь в отпуске по уходу за ребенком, пройти какую-то профессиональную подготовку, чтобы к достижению ребенком трех лет можно было найти работу.
Татьяна и не знала, что Управление Республики Коми по занятости населения, в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606, оказывает содействие занятости и организует профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
 

Ведомство гарантирует женщинам бесплатное обучение, оплату расходов на проезд к месту обучения в другую местность и обратно, проживание в период обучения, а также суточные расходы за время следования к месту обучения и обратно. Кстати, в 2012 году по этой программе в нашем районе по направлению центра занятости населения обучились две женщины, получив профессию оператора ЭВМ.
 

Татьяна как раз попадала в эту программу. И после беседы со специалистом решилась попробовать свои силы. Ее малышу к тому времени уже исполнилось два года. За ребенком согласились ухаживать муж и бабушка. И в середине апреля она уехала на учебу в Сыктывкарский торгово-технологический техникум, где и прошла теоретическую подготовку по профессии «продавец продовольственных и непродовольственных товаров».
 

Время практики для Татьяны еще и время серьезных раздумий: будет ли она и дальше совершенствоваться в выбранной профессии?
 

Т.Степанова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций