Главная Общество Хлопотная пора
17.03.2014
Просмотров: 1399, комментариев: 0

Хлопотная пора

Неужели все уже разъехались по объектам? Ведь на часах еще нет 8.00 (на это время мы и договаривались о встрече с мастером ООО «Жилфонд» Александром Поповым, временно исполняющим обязанности руководителя). Оказалось, он с коллегами проводил планерку в кабинете диспетчера. Дежурящий в этот день Леонид Родев как раз принимал очередную заявку по телефону. А мастера определяли фронт работ для подчиненных.
 

- Сергей Лобков должен выехать в Кажым на вывозку ТБО, с ним надо направить рабочего. Как показал опыт вчерашней поездки по Койгородку, к площадкам с контейнерами машине вплотную подъехать невозможно. Так что водителю нужна будет помощь. А бригада плотников должна продолжить очистку крыш от снега - есть предписание прокуратуры. Да и сами понимаете, чем чревата такая погода. Снега на крышах накопилось много, а таяние днем интенсивное.
 

- Александр Александрович, - обращаюсь в мастеру. - В редакцию приходит немало вопросов о том, как будет нынче проходить капремонт многоквартирных домов, какие из них и когда начнут ремонтировать.
- Увы, мы тоже пока, можно сказать, в неведении и не на все вопросы можем ответить. Многое пока непонятно. Хотя времени на раскачку уже практически нет.
 

Тем временем в «красном уголке» гаража рабочие ждут, когда мастера дадут бригадам наряды. Перед выездом можно и почаевничать, улыбается водитель Владимир Зайдуллин. Фотографироваться мужчины дружно отказываются, подшучивая друг над другом и чуть ли не хором сообщая: мол, «не фотогеничны мы». Вскоре в дежурке уже почти никого нет.
 

В боксе тем временем водитель мусоровоза Сергей Лобков готовит машину в рейс. Здесь он трудится около года, техника досталась еще не старая, но все равно за ней нужен тщательный уход. Рядом ремонтирует трактор В.Сорокин. Ему сегодня еще хватит работы в гараже, сообщает мастер Николай Онучин, тоже спешащий по делам.
 

Только что отъехали машины Жилфонда, во дворе гаража останавливается машина Койгородского филиала ОАО «КТК». Сварщик Богдан Ушаков, уже вытащивший на улицу свою переносную аппаратуру, начинает ее грузить в кузов.
- Весна! Работы прибавилось...
 

Л.Матвеева. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций