Главная Общество ГТС нужен хозяин
10.02.2014
Просмотров: 1247, комментариев: 0

ГТС нужен хозяин

Мы обратились за комментариями к первому заместителю министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми С.Л.Гераймовичу (на фото), входившему в ее состав. Он сообщил:
 

- Наша поездка в Кажым была связана с тем, что до сих пор отсутствует эксплуатирующая организация на кажымском ГТС. Необходимо срочно принять меры, чтобы такая организация появилась - объект, в который вложены 200 миллионов рублей из государственной казны, не может далее оставаться бесхозным. Нужен хозяин, который бы содержал ГТС, чистил снег, регулировал уровень воды. В районе же, к сожалению, никто не хочет взять на себя ответственность за решение данного вопроса. Пока за состоянием ГТС следит Койгородский ДРСУ.
 

Председатель комиссии А.А. Харламенков, заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми, отметил:
 

- Плотина в п.Кажым построена в соответствии с проектом, работы выполнены в полном объеме. Сейчас она эксплуатируется в открытом режиме. Согласен: здесь нужна эксплуатирующая организация. Документация по этому объекту в полном объеме передана в Агентство по имуществу Республики Коми, это ведомство в настоящее время разрабатывает конкурсную документацию по выбору эксплуатирующей организации. В ближайшее время будет объявлен конкурс.
Комиссия осмотрела также и кажымский водовод. После приемки данного объекта он был передан муниципалитету. Летом 2013 года устранялись недостатки, связанные с тем, что объект вводился в зимнее время. Насколько мне известно, муниципалитет заключил договор об эксплуатации водовода с ОАО «КТК». В настоящее время уровень воды в водохранилище на минимальных отметках, потому ее подача по водоводу будет осуществляться после нормализации уровня в водохранилище.
 

Л.Матвеева. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций