Главная Общество Главное не победа, а участие! -
01.10.2015
Просмотров: 1247, комментариев: 0

Главное не победа, а участие! -

За несколько дней до «Кросса Наций» представители КРОО «Союз молодёжи села» в Койгородском районе провели акцию «Мы за здоровый образ жизни». Активисты районного молодёжного движения посетили в Койгородке около десяти организаций и предприятий, вручили трудовым коллективам информационные буклеты и пригласили всех принять участие в массовом забеге «Кросс Наций-2015». 

В день забега погода в Койгородке выдалась аномально тёплой. Участники кросса подходили к месту регистрации - центру культуры - в шортах, в майках, футболках... До самого вечера тёплый воздух напоминал о лете, которое ждали ещё в июле.
 
У стола регистрации уже в 10 часов 30 минут было многолюдно. Каждый участник забега стремился получить жилетку с номером. Кроме койгородцев сюда прибыли подзьские школьники с тренером А.М.Сирием. Отрадно, что к таким соревнованиям ежегодно подключаются люди различных возрастов - от дошколят до активистов пенсионного возраста. И на этот раз на кросс пришли люди разных возрастов. 
Все строятся в один ряд и ждут приветственного слова. Открывает забег ведущий инспектор управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» М.А.Кокшаров. Он докладывает главе сельского поселения «Койгородок» А.А.Тебенькову о начале старта. Глава Койгородка обращается к участникам и отмечает основное правило всех состязаний - главное не победа, а участие! М.А.Кокшаров напомнил участникам об условиях кросса.
 
И вот на стартовую полосу вышли самые юные бегуны - дошколята. Их путь был небольшим - вокруг центра культуры. Вторыми стартовали ребята 7-9 лет (дистанция полкилометра), юноши и девушки 16-17 лет, а также мужчины и женщины 50 лет и старше. Им предстояло преодолеть путь в 1 км. И здесь некоторые ребята младшей возрастной группы устремились за ребятами постарше, лишь несколько человек завернули по улице Гагарина, как и полагалось. Если бы на повороте стоял регулировщик, то этого казуса можно было избежать.
 
Третьими на старт вышли девочки и мальчики 10-12 лет, мужчины и женщины 18-34 лет. Кстати, участники «Союза молодёжи села» тоже бежали в этом забеге. В этом году представителей работающей молодёжи было четырнадцать человек. Последними участниками массового старта стали юноши и девушки 13-15 лет, мужчины и женщины 35-49 лет. К сожалению, последних было очень мало - один мужчина и одна женщина.
 
Все участники кросса после финиша отдыхали и угощались горячим чаем с печеньем, а потом дружно ждали церемонии награждения. По итогам «Кросса Наций-2015» среди дошколят первое место заняли Александр Новосёлов и Дарья Солдатенкова. Победителями в возрастной категории 7-9 лет оказались Максим Мелехин и Вероника Бурда. 
Среди участников забега от 10 до 12 лет первыми финишировали Савелий Ельцов и Александра Черкесова. Среди ребят от 13 до 15 лет первые места вырвали подзьские школьники - Янис Чеканов и Ульяна Кочмарёва. А вот в возрастной категории 16-17 лет участвовали только юноши, и победителем стал Кирилл Лодыгин. Сергей Константинов и Ольга Чередова пришли первыми в возрастной категории 18 - 34 года.
 
Единственными участниками в возрастной категории 35-49 лет, а потому и победителями оказались Александр Турубанов и Светлана Чупрова. В самой последней возрастной категории 50 лет и старше первыми прибежали постоянные участники соревнований - Валериан Новосёлов и Валентина Решетова.
 
Все победители забега получили дипломы. Кроме того, организаторы кросса отметили самого юного участника забега - полуторагодовалого Прохора Лихачёва и самого пожилого - Сергея Матвеева. Также дипломами и сладкими призами поощрены команды «Союза молодёжи села», ветеранской организации, коллективы детских садов № 1 и № 2 райцентра.
 
На этот раз среди участников забега не оказалось представителей партии «Единая Россия», а также многих крупных организаций и предприятий района. 

Ю.Данилова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций