Главная Общество Главное, чтоб костюмчик сидел
21.08.2013
Просмотров: 1410, комментариев: 0

Главное, чтоб костюмчик сидел

Родители обычно стараются покупать необходимые вещи постепенно, чтобы было время выбрать, присмотреться к ценам, качество тоже не на последнем месте. Обзорно изучив цены, можно понять, что разнятся они не сильно, но если вы намерены экономить принципиально на всём, тогда лучше поехать в Сыктывкар, а еще лучше в Киров, а самое верное решение - покупать на фабрике. Там наверняка цены самые низкие, будет что вспомнить - как сэкономили, отправляя ребёнка в школу.  

Но праздник на то и праздник - идеально должно быть всё, поэтому чрезмерная экономия - это лишнее. Первое сентября в школе - это ещё и демонстрация последних достижений мировой лёгкой промышленности, надо это учитывать.
Самый известный английский денди 19 века, законодатель моды Джордж Браммел мог перемерять двести платков и десятки жилеток, прежде чем выйти на улицу. Это я к тому, что, во-первых, стиль и красота в одежде - это не прихоть, а своего рода культура, во-вторых, именно Браммелу мужчины обязаны строгим чёрным костюмом с галстуком.
 

А ведь мы сегодня собираем в школу мужчину - мероприятие архиответственное. Наш герой - Саша Котков предпочитает спортивный, непринуждённый стиль в одежде, поэтому к строгому костюму ему придётся привыкать. Итак, гардероб будущего первоклассника, собирая который маме пришлось, конечно, сильно потратиться. Белая рубашка - 450 рублей, классические чёрные брюки - 650 рублей, жилет - 600 рублей.
Идти на свой первый урок в школу без галстука? Это разговор для несерьёзных мужчин. К тому же наш герой ещё и эстет, галстук-бабочка - то, что надо (150 рублей). На этом можно было остановиться, но без туфель рубашка, брюки и даже галстук-бабочка смотрятся как-то одиноко, поэтому прибавим к этому ещё туфли - 500 рублей.
 

Согласитесь, силуэт первоклассника без ранца или портфеля был бы неполным. К его выбору нужно подходить грамотно. Обычно первые четыре года портфель больше школьника раза в два, в дверях класса сначала появляется огромное нечто за спиной, а затем уже сам ребёнок. Поэтому, уважаемые мамы, покупать портфель на вырост идея не только плохая, но даже вредная. Чтобы купить подходящий портфель качественный и удобный, маме Саши понадобилось ни много ни мало 4900 рублей. Пустой портфель может себе позволить мальчик из детского сада, но не первоклассник Саша, в портфеле обязательно должно быть всё необходимое для учёбы. Чтобы купить канцтовары, потребовалось 500 рублей.
 

Сегодня в школе ученики занимаются по рабочим тетрадям - это ещё 1500 рублей.
Но ведь первым сентября школьная жизнь не заканчивается, поэтому мы решили продолжить список. Одна рубашка, пусть даже белая, никуда не годится, для мальчика необходимо как минимум три, то есть ещё 2 по 450 рублей, водолазка 280 рублей, пиджак, ведь жилетка может скоро надоесть,- 1100. Брюки - та история, что и с рубашками, их нужно как минимум две пары - ещё 900 рублей. Спортивный костюм -700 рублей.
 

Помните, я говорила о Браммеле, так вот он разорил своего отца, у нас же вышла итоговая сумма не разорительная, но внушительная - 11830 рублей.
Если говорить об общей обстановке, касающейся покупки товаров в школу, во всех торговых точках, в которых удалось побывать, цены не сильно разнятся, но на канцтовары самые низкие оказались в магазине “Фортуна”, самый большой выбор портфелей в магазине “Радуга” и “Детский мир”. Что касается одежды, то в магазине “Школьные годы” достаточно неплохой выбор вещей, к тому же представлен весь размерный ряд.
 

Родителям и детям огромного терпения, до первого сентября осталось совсем немного. А самое сложное начнётся, когда закончится праздник!
 

П.Кустикова.
Фото автора.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций