Главная Общество Главная роль Марии Пантюховой
06.10.2014
Просмотров: 1362, комментариев: 0

Главная роль Марии Пантюховой

- Плавными наклонными линиями и элементами, - отвечают мальчишки и девчонки. - Вот этот элемент похож на гусенка! Марии всегда нравилось работать с детьми. И не удивительно, что занимаясь с детскими коллективами местного дома культуры как художественный руководитель, она мечтала о работе в школе. В 2008-м заочно закончила КГПИ. Но первый раз в класс в качестве учителя начальных классов она пришла в прошлом году.

- Я верила, что наступит это время и очень благодарна своим коллегам, поддерживающим меня, - Т.Ю.Устиновой, Г.А.Пантюховой. Без этого трудно начинать все с нуля. Галина Алексеевна вообще первая моя учительница во всем. Ей нравится учиться. Когда нынче предложили пройти курсы переподготовки учителя английского языка, не отказалась - в школе с этим предметом дружила. И потому радостно, что и ее воспитанникам нравится постигать мир знаний. - Мне попались такие удивительные первоклашки! Детки как-то сразу включились в работу, даже те, кому тяжеловато, тянутся.

Просто молодцы, даже учитель физкультуры отметил их активность и скорость усвоения знаний. В класс влетели мальчишки: - Мария Владимировна, он меня запачкал! - Да я же не нарочно! И учительница выступила в роли миротворца. Работа такая, что надо быть и дипломатом, и актером, и... Словом, ипостасей много, но главная одна - вести по дороге знаний.

Л.Матвеева.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций