Интервью
- «Несмотря на возросшие нагрузки, личный состав справляется с задачами»
- Станислав Волженцев: «Юмор - мое супероружие»
- Тренер «Новой генерации» Юрий Руднев: «Предложу руководству пересмотреть трансферную политику клуба»
- Андрей Нутрихин: «Все мысли устремлены вперед»
- Начнём с малого -
- Коммунальные кульбиты
- Не скупитесь говорить спасибо
- Альтернатива обеспечена
Глава выразил надежду, что техника не подведет республику
«В канун Нового года принято делать подарки, и сегодня такой подарок сделан нескольким подразделениям республиканской противопожарной службы. Это техника, необходимая для ежедневной работы, для того, чтобы жители республики были в безопасности», - отметил на церемонии вручения автомобилей Вячеслав Гайзер.
Всего с 2009 года противопожарная служба Республики Коми получила 126 автоцистерн. В настоящее время с учётом приобретённой техники в автопарке республиканских огнеборцев 173 автоцистерны. Восемь новых пожарных автоцистерн переданы в пожарные части Усть-Цилемского (2), Сосногорского, Корткеросского, Прилузского, Усть-Вымского и Сысольского районов, а также в сыктывкарский поселок Краснозатонский. Спецтехника приобретена за счет средств республиканского бюджета в рамках реализации Концепции развития противопожарной службы Республики Коми на 2009-2014 годы.
Как отметил начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты РК Игорь Терентьев, все автомобили обладают высокой проходимостью, вместимость огнетушащих веществ составляет 3, 6 и 8 тонн. Одна из машин дополнительно оборудована автолестницей высотой 18 метров.
Кроме того в знак благодарности за многолетнее сотрудничество с Республикой Коми руководитель компании-производителя спецавтотехники Игорь Бородин безвозмездно передал региону автомобиль «УАЗ», оснащенный необходимым оборудованием в соответствии с пожеланиями пожарных. Вячеслав Гайзер вручил ключи от автомобиля главе сельского поселения «Ужга» Галине Кармановой (на фото), отметив поселение за победу в конкурсе среди органов местного самоуправления за лучшую организацию работы в части реализации полномочий в области пожарной безопасности. Конкурс проводила Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми». Машина будет использоваться местной добровольной пожарной дружиной.
Пресс-служба Главы и Правительства РК.