Главная Общество Где оформить полис ОСАГО?
26.09.2016
Просмотров: 3181, комментариев: 0

Где оформить полис ОСАГО?

 Любому водителю известно: чтобы без проблем передвигаться по дорогам, нужно постоянно иметь при себе определенный набор документов для предъявления по первому требованию инспектора ГИБДД. Один из таких важных документов - полис обязательного страхования автогражданского вида ответственности (ОСАГО). В результате введения поправок в действующее законодательство данный вид документации стал совмещать в себе два документа - непосредственно полис, а также талон для прохождения государственного технического осмотра автомобиля. Таким образом отпала потребность наличия при себе диагностической карты. Кроме этого, полис является свидетельством того, что автомобиль был застрахован на случай ДТП.

Где можно получить полис ОСАГО? Таким вопросом задаётся каждый водитель, когда срок его действия заканчивается. 
В нашем районе нет специального страхового офиса. Выдачей полисов осаго занимаются представители страховых компаний на дому. Однако в последнее время все чаще можно слышать жалобы автолюбителей по поводу того, что страховые компании отказываются оформлять этот документ или заставляют вместе с полисом ОСАГО приобретать какие-то другие виды страховки (страхование жизни, здоровья и т.д). Хотя страхователь имеет полное право заключить договор ОСАГО без приобретения допуслуг.  
 
Автостраховщики считают ОСАГО не таким уж выгодным страхованием по существующей ценовой политике. Наверное, поэтому и навязывают дополнительные услуги страхования автолюбителям, выдают ограниченное количество полисов в день и т.д. 
 
В нашем районе большинство водителей оформляют полисы ОСАГО у представителей компании РОСГОССТРАХ. Однако в последнее время, обращаясь к страховым агентам, получали отказ: 
 - Нет бланков. 
 
В связи с этим многие водители стали обращаться в редакцию с вопросом - где все же  можно получить полис ОСАГО, ведь штраф за просроченный документ составляет 800 рублей. Для кого-то это немаленькая сумма. 
Мы попытались узнать, кто в нашем районе занимается автострахованием и выяснили, что в Койгородке предоставляют услуги страхования на сегодняшний день две компании "РЕСО-Гарантия"  и РОСГоССТРАХ. Представитель компаниии "Ресо - гарантия" в с.Койгородок М.В.Никитина заявила: проблем с нехваткой бланков полисов в их страховой организации не возникало, с июля 2016 года, кстати, они печатаются на новых бланках красного цвета. Жители района могут обратиться по телефону 89048696005. 
 
Отметим также: сегодня правительство Российской Федерации готовит масштабную реформу ОСАГО: Минфин РФ подготовил поправки к закону об ОСАГО, согласно которым полисы будут выписываться в трёх вариантах: «эконом», «стандарт» и «премиум»...

Ю.Александрова.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций