Главная Общество Где искать защиту?
16.12.2014
Просмотров: 1270, комментариев: 0

Где искать защиту?

Андрей Иванович встретил нас с супругой Оксаной. Пять месяцев назад у них родился сын. Мужчине не так давно дали первую группу инвалидности по зрению. По данным статистики, ежегодно инвалидность по зрению получают около 50 тысяч россиян.

Более 20% из них трудоспособного возраста. Мы поздравили семью А.И.Безносикова с наступающим Новым годом и вручили комплект постельного белья, предоставленный индивидуальным предпринимателем Н.А.Паршуковой. Олег Ильич Янковский тоже инвалид первой группы по зрению. За ним ухаживает Надежда Геннадьевна Нечаева. Она всретила нас у крыльца дома, который построили три года назад по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Но назвать этот дом новым очень сложно, поскольку уже после года проживания в нём у жильцов возникли проблемы. Войдя в него, мы увидели некачественную работу строителей: доски пола шатаются так, что жильцам приходится ходить по нему как по минному полю; кирпичи печки сыпятся кусками.

Возникает вопрос: как дом при приемке в эксплуатацию мог пройти экспертизу на качество? По словам хозяйки, они не раз обращались в администрацию сельского поселения Койдин, администрацию района, но пока никаких мер не предпринято. Жильцам остаётся одно - идти с заявлением в суд. Мы также поздравили Олега Ильича с наступающим Новым годом и вручили в подарок - комплект постельного белья от нашего благотворителя индивидуального предпринимателя Н.А.Паршуковой. Акция продолжается! Присоединяйтесь!

Ю.Данилова.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций