Главная Общество «Где грейдер?!»
27.02.2015
Просмотров: 1287, комментариев: 0

«Где грейдер?!»

     Общественников и представителей райадминистрации беспокоит, что лесовозы, вывозящие древесину с территории муниципалитета, не используют объездные дороги, разбивая полотно, как грунтовое, так и асфальтовое, не только трасс общего пользования, но и внутри поселков. При этом создают проблемы для безопасности дорожного движения внутри поселков («по Койдину, к примеру, едут гуськом ваши подрядчики, разъехаться местами не могут, а по той же дороге школьники ходят»). О том, что весенняя погода внесет в ситуацию на дорогах свои не слишком радужные коррективы, свидетельствуют и звонки на «горячий телефон» редакции, раздавшиеся в минувший вторник.

Несколько дней не по-февральски теплой погоды привели к тому, что на дорогах района образовалась снежная «каша». А.С.Вольгина из Седтыдора обеспокоена: - Дорога от нашего поселка до райцентра просто в безобразном состоянии, особенно участок примерно в километр возле местечка Запас (в сторону Рабога). Двум машинам там и по Ужге толком и не разъехаться, а когда мчатся посередине дороги груженные древесиной большегрузы - это страх божий. По этой дороге ведь и школьный автобус ездит! Почему никакие меры не принимают? Где грейдер?

- В минувшие выходные и в праздник на этом направлении наша техника работала, грейдер прошел, дорогу мы содержим в силу возможностей, - ответил начальник Койгородского ДРСУ И.А.Сердитов. - Но погода-то весенняя, быстро дорожное полотно превращает в снежное месиво и большой поток большегрузов.

- Выедем в поселок, проверим обращение читательницы, - сообщила инспектор дорожного надзора С.Е.Костина. - Жалобы на состояние дорог в эти дни поступали и от кажымцев. Насколько мне известно, в нючпасском направлении дорожники действительно в эти дни работали. Чуть раньше они просили помочь там справиться с колейностью Южное отделение «Монди», которое выделяло свою технику для очистки дорог от снега. Остановить же вывозку древесины мы не можем, предприятие сейчас использует все возможности до весеннего бездорожья для увеличения ее объемов. Остается заставлять водителей большегрузов соблюдать скоростной режим, дорожников - оперативнее принимать меры по содержанию дорог.

Л.Матвеева.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций